Как я могу стать другим человеком?

Бакытжан 24.11.2013

Здраствуйте! Мне 18 дет, студент 1 курса,, хосу стать другим человеком. Я сам себе не нравлюсь. Недоволен над собой, некоторые говорят что я скромный , такой парень который не похож на других, я хочу изменить свой внутренний мир, хочу стать обычном, такой общительный и откровенный ,, мне мой внутренний мир не нравится абсалютно, помогите !!! Заранее спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Бакытжан, за Вашей скромностью могут стоять Ваши страхи.
Попробуйте пока самостоятельно разобраться с ними.
Как это сделать, читайте в рубрике "Дневник работы со страхами" - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
…И развить свою уверенность.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу очно.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте Бахытжан, когда наступает момент ,что вы не удовлетворены своим внутренним миром это уже первый шаг к личностному росту. Далее ,после осознания необходимо уже начать наполнять себя содержанием. Как этого достичь?

Найти хорошие познавательные книги,  передачи,общаться с людьми,которые могут быть вам интересны своими поступками и своими взглядами. Это и называется Самопознание и Саморазвитие. Все что нас интересует и все что мы хотим знать, до нас ,тысячу людей уже проходили и задавались этими же вопросами - кто я ,что я , чего  хочу, чего не хочу, что Люблю,что не Люблю,какой я, и многие другие. И на все эти вопросы уже давно есть ответы в замечательных книгах, статьях, фильмах. Нужно только протянуть свои руки и найти эти знания,чтобы они стали уже теперь и вашими, которые смогут помочь вам разобраться в своих сложных  жизненных ситуациях,ответить на ваши вопросы и привести вас к пониманию себя и окружающего вас мира. Было бы полезно посетить психолога и хотя бы пару консультаций посвятить на свои личностные вопросы,касаемые вашего детства, подросткового возраста, что поможет вам намного быстрее понять ваше сегодняшнее непринятие себя,свою неудовлетворенность тем,что вы собой представляете в свои 18 лет. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Бакытжан, здравствуйте!

Когда человек хочет перемен - это уже шаг к тому, чтобы они наступили.

Истоки заниженной самооценки берут свое начало еще в детстве.

В связи с этим, есть смысл Вам обратиться лично. После проведенной диагностики можно будет выстраивать коррекционную и терапевтическую работу с Вами.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй Бахытжан! Зачем менять себя и пытаться создать образ под копирку, таким образом ты рискуешь потерять свою индивидуальность. Возможно, стоит  начать развивать в себе, то чего тебе недостает, нежели кардинально все перечеркивать. Сядь и напиши все свои достоинства и ты наверняка найдешь много чего, что позволит тебе гордиться собой и полюбить себя. От себя не убежишь, а вот стать общительнее и увереннее в себе ты сможешь всегда. Позволь себе быть самим собой!Подумай об этом.Удачи тебе!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана