Как я могу стать другим человеком?

3290 4 ответов

Бакытжан 24.11.2013

Здраствуйте! Мне 18 дет, студент 1 курса,, хосу стать другим человеком. Я сам себе не нравлюсь. Недоволен над собой, некоторые говорят что я скромный , такой парень который не похож на других, я хочу изменить свой внутренний мир, хочу стать обычном, такой общительный и откровенный ,, мне мой внутренний мир не нравится абсалютно, помогите !!! Заранее спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Бакытжан, за Вашей скромностью могут стоять Ваши страхи.
Попробуйте пока самостоятельно разобраться с ними.
Как это сделать, читайте в рубрике "Дневник работы со страхами" - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
…И развить свою уверенность.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу очно.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте Бахытжан, когда наступает момент ,что вы не удовлетворены своим внутренним миром это уже первый шаг к личностному росту. Далее ,после осознания необходимо уже начать наполнять себя содержанием. Как этого достичь?

Найти хорошие познавательные книги,  передачи,общаться с людьми,которые могут быть вам интересны своими поступками и своими взглядами. Это и называется Самопознание и Саморазвитие. Все что нас интересует и все что мы хотим знать, до нас ,тысячу людей уже проходили и задавались этими же вопросами - кто я ,что я , чего  хочу, чего не хочу, что Люблю,что не Люблю,какой я, и многие другие. И на все эти вопросы уже давно есть ответы в замечательных книгах, статьях, фильмах. Нужно только протянуть свои руки и найти эти знания,чтобы они стали уже теперь и вашими, которые смогут помочь вам разобраться в своих сложных  жизненных ситуациях,ответить на ваши вопросы и привести вас к пониманию себя и окружающего вас мира. Было бы полезно посетить психолога и хотя бы пару консультаций посвятить на свои личностные вопросы,касаемые вашего детства, подросткового возраста, что поможет вам намного быстрее понять ваше сегодняшнее непринятие себя,свою неудовлетворенность тем,что вы собой представляете в свои 18 лет. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Бакытжан, здравствуйте!

Когда человек хочет перемен - это уже шаг к тому, чтобы они наступили.

Истоки заниженной самооценки берут свое начало еще в детстве.

В связи с этим, есть смысл Вам обратиться лично. После проведенной диагностики можно будет выстраивать коррекционную и терапевтическую работу с Вами.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Консультации, которые помогли людям:

Габбасова Анаргуль Абишевна

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй Бахытжан! Зачем менять себя и пытаться создать образ под копирку, таким образом ты рискуешь потерять свою индивидуальность. Возможно, стоит  начать развивать в себе, то чего тебе недостает, нежели кардинально все перечеркивать. Сядь и напиши все свои достоинства и ты наверняка найдешь много чего, что позволит тебе гордиться собой и полюбить себя. От себя не убежишь, а вот стать общительнее и увереннее в себе ты сможешь всегда. Позволь себе быть самим собой!Подумай об этом.Удачи тебе!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ