Ребенок агрессивно ведет себя

Алексей 24.11.2013

Мальчик без отца, ведет себя очень агрессивно, маму не слышит, хотя мама его любит и пытается его удержать от плохих поступков. Развод с мужем более года. Мне кажется, здесь немало оказано влияние отца. Ребенок копирует его поступки. Я не психолог, но хочу помочь не родителям, а ребенку...

Очень пространный вопрос, много неясностей, начиная с возраста ребенка... Почитайте для начала книгу Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". Она есть в интернете. Всего вам доброго!

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск