Девушка не может определиться

Андрей 23.11.2013

Здравствуйте. Есть девушка вместе достаточно давно - более 6 лет. На данный момент мне 19, а ей 18. Я ее люблю очень сильно, постоянно пытаюсь сделать какие либо сюрпризы (цветы, торты своими руками, сладенькое и т.д). Я к ней много чего чувствую, знаю и понимаю, что она та одна которая мне нужна, но вот с ее стороны последние 2 года ничего видно. Не какой взаимности, а спрашиваешь любишь или нет, ответ не знаю. За эти 6 лет у нас не разу не было интимной близости, как бы рано, а теперь все сводится к тому что она не хочет. Но при этом она не может сказать что нет ко мне чувств, и не может сказать любит или нет, так как не может определиться. Еще она последнее время вся в учебе, видимся редко так как у нее редко когда бывает свободное время. Как рассеять ее сознание, что сделать чтоб она определилась, или может все эти 6 лет просто ушли и все?

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Андрей.

Вашей девушке было только 12 лет, когда вы начали встречаться, и за эти 6 лет она могла сильно измениться, как и ее желания и приоритеты. К сожалению, так бывает, что люди, с которыми нам хорошо в 12 лет, не всегда те же, с кем нам хорошо в 18. Это очень грустно и больно осознавать, но есть вероятность, что ваши отношения действительно прошли. Чтобы это проверить, попробуйте перестать проявлять инициативу в отношениях с девушкой, попросив ее связаться с вами, когда у нее будет больше времени. Если она не будет сама проявлять инициативу в общении и также не будет выражать недовольства, что этого не делаете вы, это означает, что у нее и в самом деле потерян к вам интерес.