Безответная любовь

Людмила 23.11.2013

Здравствуйте, у меня такая проблема, точнее безвыходная ситуация...

Еще в раннем возрасте (в 16 лет) мне начал нравиться один мужчина. Все было прикольно и круто, я думала, что это бред и пройдет быстро. Я думала так год, два, три, четыре...Ну и вот скоро будет 5 лет, как я его люблю. Я сама не знаю почему так получилось, но другого слова не подберешь, чтобы объяснить мои чувства к нему.

А ситуация в следующем...

Мы с ним лично не знакомы. Он водитель маршрутки. Довольно таки строгий мужчина. Но все замечают, что он ко мне очень уж тепло относится. Но разговор у нас с ним не клеится, мы тупо смотрим друг на друга и двух слов связать не можем. Как то теряемся. Смотрит на меня всегда)...солнцем называл

Проблема в том, что он старше меня даже не на 10-15 лет, а больше...И я ничего не могу поделать ни с собой, ни с этим всем сложившимся дибилизмом... Я понимаю, что ничего не получится из этой "любви", но мне просто интересно, что бы вы посоветовали мне в этой ситуации, ведь я просто мучаюсь... Часто ради того, чтобы хотя бы просто увидеть его, кидаю учебу и все на свете, и приезжаю домой ...(живу и учусь я в разных уголках страны и ехать домой мне больше суток)...

Может кто нибудь сталкивался уже с таким, или просто хоть сможет объяснить мне, что я дура накрутила себе, или знает способ как покончить с этим раз и навсегда...помогите пожалуйста, а то я в полном недоумении...

Добрый день,Людмила.

Каждый случай индивидуален.Ваш случай необходимо анализировать.В ситуации непонятных отношений могут быть вполне реалистичные причины, задерживающие вас в отношениях.Эмоциональное наполнение и мотивацию можно прояснить вместе с вами. Понимание и основательные выводы помогут вам найти  выход. И не повторить ошибок в будущем. Если самостоятельного исследования будут затруднения, лучше воспользоваться  взаимодействием с психологом. При желании и возможности обращайтесь на скайп сессии.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск