Не могу понять отношение мужа

Анастасия 23.11.2013

Здравствуйте! Помогите разобраться. Я в браке 2 года, у нас с мужем 2 детей, мне 20 лет ему 22. Раньше, гоа полтора назад, отношения были хорошие, понимающие, а сейчас все резко испортилось не пойму только с чего, у него был конфликт с моей мамой, тоесть уже с тещей, она его постоянно пилила, оскорбляла, читала морали, впрочем как и мне, он этого не выдержал, сказал что уходит так как думает что я за маму иду, а я с ней разговаривала на счет этого чтоб она ничего ему не говорила, но меня никто не слушал. И муж если мы поссоримся никогда не позвонит мне первым не напишет, а если я долго не звоню он думает что я ему изменяю. Я же тоже так думаю, если он с друзьями в баре или еще где там полно девиц, так как его лучший друг заядлый бабник! Он сказал устал он сцен ревности, пару раз он меня ударил уже но за другое, я в полной растерянности, я сейчас третьего жду, но хочу сделать аборт так как мы живем уже3 месяца раздельно, ему к нам лень приещжать как он говорит а с лучшим другом ему не лень пиво попить, меня это раздрожает, тем более что его этот друг хочет разрушит нашу семью, он ему про меня гадости говорит, у менч на данный момент очень сильная депрессия, даже мысли о суициде, мама у меня строгая и содержать нас не хочет, муж денег тоже не дает пока что...он постоянно матом ругается на меня и разговаривает так же через каждое слово мат, меня оскорбляет, отношение такое будто я ему враг, приезжает только тогда когда ему нужен секс, говорит что любит но когда он уезжает к себе его отношение резко меняется, когда звоню он всегда отвечает "че те надо?" Вместо приятных слов, так всегда и кажлый раз, я незнаю что делать я запуталась!!! Помогите пожалуйста!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

 в браке 2 года, у нас с мужем 2 детей, мне 20 лет ему 22.

конфликт с моей мамой, тоесть уже с тещей, она его постоянно пилила, оскорбляла, читала морали, впрочем как и мне, он этого не выдержал, сказал что уходит

Вы оба начали отношения будучи ещё сами и Вы и он НЕ сформированными людьми, ещё незрелыми, который не видят последствий, не готовы нести эти последствия НА себе! Вы со стороны ВИДИТЕ ЕГО - его отношение к Вам, к детям, к семье, к браку, что ему проще убежать от проблем, чем решать их, Вы видите его установки, ценности, НО почему продолжаете дальше цепляться за эти отношения???? что они Вам дают? Вам нравится когда Вас унижают? оскорбляют? НЕ ИЗ-ЗА МАМЫ он уехал - это было ЕГО решение и его выбор, ему НЕ нужно семья, Вы, дети, ответственность!!! ВЫ ВСЕ ЖДЕТЕ, но каждый раз разочаровываетесь от того, что эти ожидания напрасны и он НЕ меняете, и НЕ ИЗМЕНИТСЯ! это нужно принять и наконец начать действовать самой! начать СЕБЯ уважать, любить!

 если мы поссоримся никогда не позвонит мне первым не напишет, а если я долго не звоню он думает что я ему изменяю. Я же тоже так думаю, если он с друзьями в баре или еще где там полно девиц, так как его лучший друг заядлый бабник! Он сказал устал он сцен ревности, пару раз он меня ударил уже но за другое

ему к нам лень приещжать как он говорит а с лучшим другом ему не лень пиво попить, меня это раздрожает, тем более что его этот друг хочет разрушит нашу семью, он ему про меня гадости говорит

что Вы ещё ждете? ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО ОСКОРБЛЯТЬ ВАС, БИТЬ, УНИЖАТЬ - а Вы все это етрпите - проблема и причина НЕ в нем, а в ВАС самой, что ВЫ все это принимаете!!!! показывая, как нужно относится к ВАМ, как ВЫ САМИ относитесь к себе!

мама у меня строгая и содержать нас не хочет, муж денег тоже не дает пока что...

НО ведь это были НЕ выборы МАМЫ, а ВАШИ - и ВАМ нести на себе последствия СВОИХ выборов и своих решений! почему мама должна Вас содержать? потому, что у Вас дети? потому что муж убежал? поддерживая и Вашу незрелость и инфантильность! ВАМ нужно самой столкнуться со всеми последствиями, чтобы Вы смогли осознавать свои шаги, свои выборы, принимать решения самой и наконец начать ДУМАТЬ о себе, а не ждать пока у Вас будет думать мама или муж! ВАМ нужно брать ответственность ЗА себя, ЗА свою жизнь, СВОИХ детей НА СЕБЯ!!!

он постоянно матом ругается на меня и разговаривает так же через каждое слово мат, меня оскорбляет,

он уже много чего Вам показал! Вы его видите! решать только ВАМ - или держаться за него и самой занимать зависимую и незрелую позицию! или осознать, каков ВАШ супруг, принять решение самой и начать нести НА себе последствия своих выборов! как только ВЫ начнете отвечать ЗА СЕБЯ, а не ждать этого от других, все в Вашей жизни начнется разрешаться и улаживаться - этот опыт важно Вам извлечь для самой себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва