Как вернуть доверие любимого?

Анна 22.11.2013

Добрый день. Случилась беда. Я предала любимого человека.

Я русская, он испанец. Поехала на учебу в Испанию. Мы в разных городах. Познакомилась с другим парнем и на пляже произошло не самое лучшее. Петтинг.

Написала об этом своей подруге не в лучших тонах. Что мне понравилось и тд. После поехала к своему на выходные и не рассказала ему. Хоть он и спрашивал.

Когда я уже уехала он залез на мою страничку в соц сети и прочитал естественно все.

Все это было в августе. В сентябре он приехал в мой город и снял квартиру. Сейчас уже вместе живем. Постоянно это всплывает.

Люблю его очень и терпеть готова все это.

Говорит, что больно от того что наврала, чувствует страх, что опять совершу что то похуже. Боится больше вранья чем измены.

Как нам помочь пережить это? Как вернуть его доверие?

Добрый день,Анна!

Ситуация в которой вы оказались не критичная, партнер понимает и продолжает отношения, однако его  чувства еще не восстановились от пережитого стресса.  Если и  вы чувствуете себя некомфортно, стоит сделать основательные выводы не спеша.Понимание, какие эмоциональные импульсы привели вас к обману, поможет не делать ошибок в будущем. Вы  также можете поговорить о доверии более открыто, такой разговор  посодейсвует уменьшению напряжения в отношениях.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск