Как ее забыть?

Бекжан 22.11.2013

Здравствуйте мне сейчас очень трудно не знаю что делать. На душе такой боль даже не могу описать как будто пустота опять появился. Ночью не сплю думаю только о ней. Днем и ночью думаю только о ней. А сердце так бьется что как будто щас выскочит. Не знаю уже что мне делать?!

Здравствуйте Бекжан, самый важный и главный человек в жизни каждого это-он сам. Когда вы умеете получать удовольствие от общения с самим собой,когда ваша жизнь наполнена многими интересными и радостными моментами,когда вы все время находитесь в процессе самопознания и самообразования,то мир не может сузиться до одного человека,как в вашем случае-до одной девушки.

Вы посмотрите на себя как бы со стороны- получается, если ваша девушка с вами,вы живете и радуетесь,когда вы один,то все ваши мысли, вся ваши желания только связаны с ней.

Но ведь когда то вы жили и не зная ее, и как то у вас это получалось. Каждый человек имеет свободу выбора во всем- что делать,что есть и пить, где учитсья и где работать, с кем его рядом находиться,а с кем нет. И во всем этом выборе учитывается мнение  как свое,так и окружающих.

То есть,вы цените и уважаете себя и свое мнение,но и с таким же уважением относитесь и к другому человеку. Вам стоит разобраться в себе,в своих отношениях не с позиции Ребенка,который в вас до сих пор еще проявлен довольно сильно,а с позиции Взрослого,самодостаточного мужчины, и тогда вы сможете увидеть свою ситуацию по другому.

Мы иногда с кем то встречаемся, иногда расстаемся, но это не может быть хорошо или плохо. Это жизнь и так вы набираете свой жизненный опыт. так вы учитесь строрить отношения. Нельзя быть счастливым из за кого то, такое чувство скорее называется зависимостью и оно не есть Любовь.

Любовь всегда живет там,где есть Свобода,когда никто никого ни к чему не принуждает. Ваша девушка с вами,потому что хочет этого сама, и вы с ней,потому что хотите сами. Другого  здесь быть не может. Из за страха, из за каких то угроз,типа я умру,если ты меня бросишь, из за материальных благ отношения не могут называться Любовью, там есть только вторичные выгоды и есть чувство собственничества,есть эгоизм.

Чтобы все это понять и осознать нужно начать работу над собой, над своей Душой,над ее развитием. Читайте хорошие познавательные книги , слушайте  музыку,которая обогащает ваше внутренне состояние, смотрите замечательные фильмы ,которые многое могут вам рассказать о жизни,одним словом обратите внимание на себя, начните получше узнавать себя, побольше уделять себе внимание  как на духовном,так и на физическом уровне. Займитесь спортом, побейте в конце концов грушу, выкиньте при каждом ударе из себя всю злость,обиду, слезы, все,что сейчас переполняет вас. И так каждый день, особенно в моменты,когда вам захочется опять пострадать из за нее. Через какое то время, боль в душе поутихнет,и вы поймете,что жизнь продолжается и что она прекрасна в любом случае,есть ваша девушка рядом или нет. Возможно изменив себя, вы сможете вновь стать интересным для своей девушки. Ведь полюбить можно только того,кто Любит себя сам,в первую чередь. Всего хорошего .

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны