Как ее забыть?

3428 1 ответов

Бекжан 22.11.2013

Здравствуйте мне сейчас очень трудно не знаю что делать. На душе такой боль даже не могу описать как будто пустота опять появился. Ночью не сплю думаю только о ней. Днем и ночью думаю только о ней. А сердце так бьется что как будто щас выскочит. Не знаю уже что мне делать?!

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте Бекжан, самый важный и главный человек в жизни каждого это-он сам. Когда вы умеете получать удовольствие от общения с самим собой,когда ваша жизнь наполнена многими интересными и радостными моментами,когда вы все время находитесь в процессе самопознания и самообразования,то мир не может сузиться до одного человека,как в вашем случае-до одной девушки.

Вы посмотрите на себя как бы со стороны- получается, если ваша девушка с вами,вы живете и радуетесь,когда вы один,то все ваши мысли, вся ваши желания только связаны с ней.

Но ведь когда то вы жили и не зная ее, и как то у вас это получалось. Каждый человек имеет свободу выбора во всем- что делать,что есть и пить, где учитсья и где работать, с кем его рядом находиться,а с кем нет. И во всем этом выборе учитывается мнение  как свое,так и окружающих.

То есть,вы цените и уважаете себя и свое мнение,но и с таким же уважением относитесь и к другому человеку. Вам стоит разобраться в себе,в своих отношениях не с позиции Ребенка,который в вас до сих пор еще проявлен довольно сильно,а с позиции Взрослого,самодостаточного мужчины, и тогда вы сможете увидеть свою ситуацию по другому.

Мы иногда с кем то встречаемся, иногда расстаемся, но это не может быть хорошо или плохо. Это жизнь и так вы набираете свой жизненный опыт. так вы учитесь строрить отношения. Нельзя быть счастливым из за кого то, такое чувство скорее называется зависимостью и оно не есть Любовь.

Любовь всегда живет там,где есть Свобода,когда никто никого ни к чему не принуждает. Ваша девушка с вами,потому что хочет этого сама, и вы с ней,потому что хотите сами. Другого  здесь быть не может. Из за страха, из за каких то угроз,типа я умру,если ты меня бросишь, из за материальных благ отношения не могут называться Любовью, там есть только вторичные выгоды и есть чувство собственничества,есть эгоизм.

Чтобы все это понять и осознать нужно начать работу над собой, над своей Душой,над ее развитием. Читайте хорошие познавательные книги , слушайте  музыку,которая обогащает ваше внутренне состояние, смотрите замечательные фильмы ,которые многое могут вам рассказать о жизни,одним словом обратите внимание на себя, начните получше узнавать себя, побольше уделять себе внимание  как на духовном,так и на физическом уровне. Займитесь спортом, побейте в конце концов грушу, выкиньте при каждом ударе из себя всю злость,обиду, слезы, все,что сейчас переполняет вас. И так каждый день, особенно в моменты,когда вам захочется опять пострадать из за нее. Через какое то время, боль в душе поутихнет,и вы поймете,что жизнь продолжается и что она прекрасна в любом случае,есть ваша девушка рядом или нет. Возможно изменив себя, вы сможете вновь стать интересным для своей девушки. Ведь полюбить можно только того,кто Любит себя сам,в первую чередь. Всего хорошего .

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ