Как ее забыть?

Роман 01.12.2013

Здравствуйте,у меня такая проблема,влюбился в девушку,очень-очень сильно,но у нее есть парень,но при этом мы с ней гуляли,общались,даже вместе спали(без секса)и нам было очень хорошо,но она боялась рассказать своего парню,тк они вместе уже 3.5 года,даже больше

а сейчас мы ни как не общаемся,но встречаемся в университете часто,но уже не общаемся,и постоянно смотрим друг другу в глаза,когда проходим мимо,я знаю,что я ей не безразличен,и я ей симпатичен...

Но я не могу начать отношения,пока люблю одного человека,пытался отвлечься,встречаться с другой,но через 3-4 недели совесть меня сильно мучать начала и в итоге ничего не получалось,уже 2 раза...хотя мне с последней было очень хорошо,она мне очень нравилась,но не могу,пока люблю ее....

помогите,что делать?

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Роман.

Чувства проходят через какое-то время, если отношения не поддерживаются, то есть, если нет общения через социальные сети или каким-то другим способом. Любовь в таких случаях может длится год или два, но вряд ли больше. Есть вариант просто подождать, пока чувства к этой девушке пройдут. Или можно продолжать пытаться строить отношения с другими девушками: рано или поздно какая-то из них зацепит вас досточно сильно.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.