Проблемы с мужем

Евгения 20.11.2013

Здравствуйте.Пишу вам в надежде на вашу помощь,так как мне кажется что моя семья рушится.Мы с мужем друг друга перестали понимать,он перестал меня слышать приходится повторять одно и тоже по несколько раз,чувствую себя попугаем и даже обидно до слез бывает.Нет той заботы и опеки.У нас 7 месячный ребенок и я не хочу чтобы наша семья разрушилась.Муж с дочкой мало играется с ней, это еще больше меня пугает,а когда с роддома встречал вообще без настроения был,а когда я ему это сказала,ему нечего было ответить.Мы с ним знакомы уже 7 лет, женаты 2 год.Он очень изменился по отношению ко мне, нет романтики и заботы,такое ощущения что я в отношения выступаю в виде мамочки,а я хочу быть ребенком.Он изменился когда стал увлекаться экстрасенсорикой . Чтобы я ни сказала он постоянно начинает спорить, пытается выставить меня не умной.Его претензии в том что я постоянно без настроения,что я во всем виновата.ПОМОГИТЕ, я уже все глаза проплакала, мне не с кем посоветоваться,надежда вся на вас.С нетерпением жду вашего ответа.

Евгения, судя по всему , ваша семья пережила кризис - кризис рождения ребенка. С рождением малыша родителям необходимо принять на себя новые роли  отца и матери. С этого момента семья становится ориентированной на ребенка, его развитие. Где мама заботится о благополучии  малыша, а молодой отец обеспечивает защиту и благополучие молодой маме.

У Вас, судя по всему, роли не были приняты. Муж по каким - то причинам не взял на себя эти обязательства. Вы, в свою очередь, выполняете роль мамочки, но, насколько я поняла, не по отношению к дочери , а по отношению к мужу. И при этом еще хотите быть для него ребенком. Путаница ролей приводит к перекосу всей семейной системы, а соответственно к конфликтам. А повторяющиеся конфликты оказывают неблагоприятное влияние на   психо-эмоциональное состояние  Вашей маленькой дочери.

Что делать? Обратитесь к специалисту. Вам, возможно вместе с мужем, необходимо разобраться что происходит в Вашей семье  и что можно с этим сделать, как исправить ... И сделать это полезно сейчас, не откладывая в "долгий ящик" то, чего  и так уже накопилось достаточно...

С уважением

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз