Расстались с парнем, не могу без него

Кристина 20.11.2013

Мне 20 лет. С парнем мы встречались несколько месяцев и я как-то моментально привязалась к нему. Буквально с первого свидания как будто летала, со мной такого ещё не было. Всё было хорошо, пока я не начала вести себя довольно агрессивно. Где-то года назад начала замечать за собой, что постоянно ссорюсь со всеми, всегда на повышенных тонах, но это как-то со временем приутихло и тут опять. могла его и стукнуть, не со зла, просто я импульсивная. Да и не сильно, но ему естественно это не нравилось. В последствии через два месяца мы расстались. Он сказал, что терпеть это больше не хочет. Однако через неделю он начал писать в соц. сети, ну мы общались как друзья, сама предложила это. Мне было больно и плохо без него, но я не навязывалась, уважала его решение, решила успокоиться и быть менее агрессивной. В последствии ещё через неделю мы сошлись опять. И опять всё хорошо, пока я вновь не сорвалась и не начала себя вести агрессивно, за единственным исключением, я старалась себя держать в руках, но получалось плохо. Ко всему этому прибавилось то, что ему начала бывшая названивать и писать. Я никак не реагировала, до поры до времени. Так как я импульсивна, я сначала делаю, потом думаю и жалею. Опять, когда-то я могу держаться, а иногда нет. Это тоже его начало раздражать. Он поросил меня изменится, хотя бы руки не распускать. Знаю, что это не нормально, но не с кем так себя больше не веду. В общем, пока я над собой работала, мы редко виделись и редко общались. Когда виделись всё хорошо было, я себя стала больше держать в руках. А потом он просто удалил меня из друзей в соц.сети и пока я сама ему не написала, он ничего не говорил. Просил прощения много раз, сказал что не видит смысла в дальнейшем продолжении. Я и сама хотела расстаться, просто устала от этого подвешенного состояния, поэтому не сильно расстроилась. сразу как-то начала на свидания ходить и вот я сижу в кафе, слушаю очередного кавалера и понимаю, что не могу не думать о бывшем. Думаю как он, волнуюсь, что он может болен, а вдруг что-то случилось. И я хочу чтобы он был счастлив, но как же я хочу его обнять, просто обнять. Хочу поговорить с ним, мне не хватает его глупых шуточек. Один из этих кавалеров сказал, что никогда не сдаётся и вдруг поняла, что должна попробовать ещё раз наладить отношения. Думала об этом несколько дней, взвесила все за и против, так что это не импульс, как обычно. Знаю, что если не съезжу к нему и не предложу попробовать ещё раз - буду жалеть, но боюсь отказа. Что мне делать? Я начала меняться, занялась йогой, дыхательными практиками, постоянно прежде чем делать что говорю стоп и обдумываю, по крайней мере стараюсь. Я не знаю, что делать. Прошла только неделя с расставания и я не знаю захочет ли он.

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Кристина. Хотите попробовать ещё раз наладить отношения с парнем - пробуйте. Будьте готовы к отказу, но в вашим случае лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. По крайней мере Вы попытаетесь. А там видно будет. Мы не узнаем ответа на свой вопрос пока не спросим. Отрицательный результат - тоже результат. Нет так нет. Перестанете тешить себя надеждами. А может быть и совсем иной результат.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск