Отношения с любимым. Что делать? Я не могу без него

Алена 26.04.2010

Здраствуйте! Мне 20 лет, этим летом будет 21. В январе этого года рассталась с парнем, точнее мужем (мы жили вместе) по его инициативе.

Познакомились мы с ним на сайте знакомств. Я тогда встречалась с другим парнем. В отношениях был напряг... Зарегистрировалась я на том сайте ради дневника, чтобы его там вести. И тут пишет мне Лешка (это его имя.) Начали общаться. Потом встретились... Я была настроена на дружеские отношения... Он нет... Он помог мне расстаться с тем парнем. И у нас начались уже полноценные отношения... Мои родители были против, поэтому крови попили и мне и ему. Причины, почему они против не говорили, единственное, что можно услышать - не подходите вы друг другу.

Мы с ним часто ругались... В основном причины были либо мало времени проводили вместе, или его невнимательность ко мне, невыполненные обещания, забывание... Но обычно все конфликты разрешались тут же. Тут уж я старалась. ПОтому что не могу долго быть в ссоре с любимым. В нем я видела опору, поддержку... Это был мой человек, с которым хотелось быть всю жизнь рядом. Мы понимали друг друга с полуслова, у нас была как бы выразиться, мы были на одной волне по жизни. Одинаковые цели, представления о жизни, характер...

Через полгода он мне делает предложение. В основном, чтобы показать моим родителям, что он настроен серьезно, и тогда у меня были напряженные с ними отношения. Вмешиваться ему на правах парня - они бы его не слушали. А тут уж как бы жених... А до этого я случайно прочла его разговор с его лучшей подругой, которая в Астане, что он хочет мне сделать предложение, а со свадьбой потянуть еще годик. Как я прочла это. Он зашел ко мне на работу, и подключил агент на моем компе, а выйти забыл, и вот она пишет привет, а за компом сижу я. и когда открывается окошко, я вижу последние сообщения... они идут о свадьбе. Читаю с начала и узнаю то, что мне готовятся сделать предложение. Его он мне сделал 14 февраля 2009. Мы были уже полгода вместе. Я принимаю, и примерно назначаем дату свадьбы, октябрь 2010.

Летом он буквально начал жить у меня. Он всегда провожал меня домой, а живу я загородом, в Бунурдае, и он частенько, когда мы засиживались до поздна, оставался у меня с ночевкой. А тут уже раз в неделю съездит домой, маме покажется (из родителей у него только мама. Она его одна воспитывала. Отец его ее бросил, когда узнал о беременности). ТАкая ситуация продолжалась больше месяца. Я решила расставить все точки над и. Состоялся разговор, где мы поговорили на тему жилья. ТО есть, я ему сказала, что ты практически здесь живешь у меня. И получается, что мы как бы вместе уже живем, и как бы нет. ДАвай определимся. Он сказал, что еще не готов начать совместную жизнь. Я снимаю кольцо. Он обижается за это, для него это чуть ли не разрыв. Происходит еще один разговор, где я еще раз объясняю все, что я вижу. А вижу то, что мне сделали предложение, просто ночевать у меня оставались каждый день, на протяжении 2-х месяцев, а жить не готовы. Я ему сказала, что я люблю его, и хочу быть вместе с ним. И что уверена, что у нас все получится. Он переезжает ко мне. Так как он живет с мамой в 2-х комнатной квартире. А у нас большой дом. Начали делать ремонт. ТАм было много ссор, и между нами, и с родителями... по поводу грязи и продолжительности ремонта. Так как он растянулся на долго...

Особенность моей мамы в том, что она человек вспыльчивый, наорет, наговорит с три короба, потом отойдет, и все нормально снова. Он же не выносит криков и повышения голоса.

Месяца через 3 совместного проживания у нас происходит разговор, что он не готов к семейной жизни, и хочет расстаться, хочет свободы. Я это все сглаживаю.

Отношения вроде бы налаживаются, его отстраненность постепенно уменьшается...

Через мес у него опять начинается это хандра, никакой ссоры при этом не было, приходит просто с работы, и опять...

Я конечно опять пытаюсь сгладитть все это... Но нет... ОН точно решил, что все. завтра уезжает. Я конечно, всю ночь проплакала... На утро он собрал вещи, позавтракали. И тут, когда я подхожу к маме и прошу ее выйти из комнаты и попращаться с Лешкой, она взрывается, и орет - можешь и сама с ним уезжать, мы и без тебя справимся ... Лешка говорит, собирай свои вещи... Мы переехали вместе...

Но потом у него... Он ставил себя превыше. БОльшинство моих просьб игнорировал... На компромиссы не шел. О том, что задерживался на работе не предупреждал... И вот я выступила инициатором беседы. Я ему сказала, как я хочу видеть семью. Что это не две самостоятельные личности, а одно целое. Он сказал, что подумает... И через неделю, когда он опять ходил отрешенный, я попыталась узнать в чем дело... он сказал, что нам конец. Будем перевозить мои вещи...

Перевзли вещи. На такси сидели в обнимку... Поцелуй на прощание... это было 11 января этого года ... В конце марта я пишу ему смс...

Первый шаг...

Сложный шаг...

Перебороть себя...

Переступить гордость...

Взглянуть в глаза страху

Перешагнуть через боязнь услышать нет...

и получить его в ответ...

А еще хуже ничего не получить...

Лишь молчание...

И тишина...

мне не хватает нашего общения. Я скучаю.

Он ответил... - как парадокс - в колонках играет Сташевский Позови меня в ночи...

я пишу ему свой городской номер и прошу позвонить. Звонит... Проговорили до 3-х ночи, это около 2-х часов. Мне было так хорошо, потому что меня никто так не понимает как он. Договорились сходить в кино. Второй звонок был через неделю, я позвонила и предложила пойти на премьеру Битвы титанов... Сходили...

Если честно в смешанных чувствах. Немного удивило его поведение. Расскажу по порядку)

Приветствие прошло скомканно немного. Я хотела поздороваться как обычно, просто чмокнуть в щеку, а он, судя по всему - в губы. В итоге я его попросила - дай щеку, и чмокнула его)

В кино немного поборолись за подлокотник, в итоге он пропустил мою руку под своей, и получилось, что я его под руку держу. А потом, когда у меня рука замерзла, я ее к нему под руки положила, грел)))

А когда вышли из кинотеатра, пошли гулять, так он меня обнял, шли в обнимку... ПОтом сидели в парке на лавочке, он сел сам, а меня на колени... По мимо нашего разговора, у нас был еще разговор тел, постоянные прикосновения, разминания, поглаживания...

А вот когда ехали на такси, он меня до дома провожал, я прилегла ему на колени... Потом встала, а он - ну что встала, ложись давай, и опять положил... как мы руками общались... гладили, сжимали...

А потом уже возле калитки, прощаясь, он меня поцеловал в губы... А я потом к его щеке своей прислонилась, и потерлась об его лицо, такая - блин, классно) Он - мне тоже нравится, и опять поцелуй... и такой - до встречи... Я - надеюсь, инициатором ее будешь ты? (типа подкольнула), ну он ответил в том же духе - надейся ;)

ПОтом было общение по аське. Просто общение, как друзья. Он пригласил в кино через неделю. Тут уже у нас была любовь. Или игра в нее. Но была нежность, поцелуи, обятия, влюбленные глаза. Ночевать я осталась у него. Он привез к себе. Все было романтично... И спали в обнимку. А еще ночью я проснулась от того, что он гладит меня по лицу, и смотрит на меня... В ответ, я лишь прижалась к нему сильнее...

В итоге у нас свободные отношения. Когда есть время и желание (у него) встретиться, и если у меня нет других планов на тот день, мы встречаемся, проводим вечер как влюбленные, и утром каждый по своим делам...

На сколько я знаю, он не хочет никаких обязательств. Его это устраивает. И цели у него сейчас другие, чистое развитие себя и карьера... Я спросила у него зачем он опять пустил меня в свою жизнь, он ответил, что либо не выпускал меня из нее, либо еще тогда не впустил... Ибо в его жизни никого нет, даже его... И я знаю, что он знает, что я хочу возобновить нормальные отношения, и я не думаю, что он такой жестокий просто играть со мной... Но меня не устраивает уровень свободных отношений. Мне нужно знать и быть уверенной, что он мой, что я могу на него положиться в трудной ситуации, а не услышать "извини я занят, или у меня другая встреча"... И не хочу, чтобы у него по мимо меня были другие девушки.... а они были... язнаю, что у него есть пару девушек...

Я не знаю, что делать. Я не могу без него. Но вот эти отношения... и в тоже время, я боюсь, что мы пока не готовы переходить на другой уровень. Боимся прошлых ошибок... Но и эти свободные отношения меня убивают...

как мне быть... ?

Эти 3 мес нашего расстования я встречалась уже с 2-мя парнями, и сравнив их с Лешкой... Я поняла, что он мой идеал. Я хочу быть с ним...

есть второй вариант, забыть его... Но я не могу... Я постоянно о нем думаю... Я готова опять принять его со всеми его капризами и замашками... Потому что мне нужен он... У меня никогда не было такой потребности в каком-либо человеке, как в нем...

О возрастах - мне 20, в августе будет 21. Ему - 26, в этом октябре будет 27.

Заранее спасибо за ответы!!!

     Здравствуйте, Алена! Вы четко знаете  чего вы хотите - это очень хорошо, только для того, чтобы это иметь - вам нужна согласованность и желание обоих, а к сожалению в этом у вас позиции расходяться! Изменить его - вы не можете, а принять то, что он вам предлагает - не хотите (это вас убивает...), поэтому, не зависимо от его решения - вам прийдется самой делать выбор! Если вы не готовы продолжать с ним встречаться в качестве любовницы, то самое лучшее - это прекратить любые отношения - завершить их! Пережить боль, разочарование, грусть... А знакомясь с другими мужчинами - никогда, никого ни с кем не сравнивать! Сравнение - это самое худшее, что может быть в любых отношениях!!!
      А если, все-таки, для вас -"хоть в омут, но с любимым", то принимайте его таким, какой он есть и наслаждайтесь встречами с ним! Осознавая тот факт, что если мужчина не захочет жить с девушкой или женой - он не будет с ней жить - ни  смотря ни на что! Но тогда, конечно - никаких обязательсв друг перед другом и никакой ответственности! Решать вам!
     Есть такое негласное заключение, что если у двух людей - мужчины и женщины - ценности совпадают, то они будут вместе и наоборот - поисследуйте! Всех вам благ! С уважением Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Алёна!
Мне кажется, что Ваша беда в том, что Вы слишком много сглаживаете. Этим сглаживанием Вы как бы обнуляете, дискредитируете партнёра. И он в конце концов начинает понимать, что Вы всячески продвигаете свои цели, совершенно не заботясь о том, чего хочет он. Вполне понятно, что он ушёл и держит Вас на расстоянии. Он не выдержал Вашего сглаживания, которое на самом деле не что иное как давление. Если Вы хотите восстановить отношения, то Вам надо пересмотреть своё отношение к партнёру в принципе, уважать его потребности, слышать их и реагировать на них. Вы же пока сосредоточены исключительно на себе. Это подверждается и размером Вашего письма, Вы написали слишком много, не заботясь о самочувствии партнёра (в данном случае меня и моих коллег), которые всё это будут читать (а читать такие длинные послания в режиме виртуальной консультации очень нелегко). Всего Вам наилучшего, Елена.