Поведение 10 - летней дочери как у 4 -5 летней

Элен (32 года) 22.05.2019

Здравствуйте. Беспокоит поведение дочери 10 лет. Она может позволить себе начать петь песни в транспорте, ковырять в носу перед сидящим за столом человеком, выйти из дома в грязных или рваных вещах,пока я не вижу ее, вечно старается принебречь правилами личной гигиены, обнимает все столбы на улице, дома постоянно все бросает, после замечания убирает и через 2 минуты делает тоже самое. Недавно сидя в маршрутке начала меня щупать за грудь

Зависит от обстоятельств.

Если где-то есть малыши - то может хотеться "побыть маленькой".

Но в то же время подобное поведение может говорить о манифестации серьёзного психического заболевания.

Я бы рекомендовал вам постараться найти возможность проговорить ситуацию в деталях с толковым и опытным специалистом.

Это поможет понять что происходит и избрать правильную стратегию поведения.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день.

Обратитесь пожалуйста к психотерапевту (желательно к платному) как можно скорее. Не исключено психическое заболевание, это может быть даже шизофрения.

Желаю вам удачи!