Что же делать, если нет секса с мужем?

Елена 15.11.2013

Я не хочу своего мужа уже 2 года. что же мне делать. наверно все это произошло когда я узнала об его измене.он меня по всякому оскорблял бросал меня одну.вечерами выпивал а потом он требовал секса. это продолжалась очень долго. за это время он мне стал противен и я не чего не хотела от него. сейчас он очень изменился. уже как 1 год назад. сейчас он хочет что бы я стала прежней. но я не могу измениться просто наверно не хочу. и секса не хочу. вот по этому мой муж страдает. а мне наоборот очень хорошо. мой возраст 39 лет.работаю в больнице сутками. сразу хочу оговориться работа здесь не причем. помогите...

Здравствуйте,Елена.Ваша обида на мужа вполне естественна.Он Вас предавал,и Вам это не могло нравиться.А он не извинялся и пренебрегал Вами.И,если Вы,видимо,не смогли простить,то Вы на это имеете право.А так как обида и враждебность к мужу остались-Вам не хочется с ним секса.И это вполне логично для женской конституции.Если Вы его хотите спасать-Вам придется терпеть насилие над собой и отдаваться ему.А в норме,желательно,чтобы он раскаялся и понес какое-то наказание.Такое,чтобы Вы смогли его простить.Или же,канализовать агрессию к нему в работе с психологом.Или же,уйти от него.Может быть на время,в виде этого наказания.Выпустив негодование,Вы сможете примириться и наладить сексуальные отношения.Но,это очень тонкие чувства и прогнозу плохо поддаются.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград