Что же делать, если 23, а выглядишь на 15?

Катерина 07.08.2017

Здравствуйте. Я девушка, мне 23 года. Дело в том, что все новые знакомые дают мне 15-17 лет, пока я не скажу им, сколько мне на самом деле. Узнав, что мне 23, они удивляются. Это потому, что я невысокого роста (152 см) и лицо, наверное, детское. Также, окружающие, не знающие мой возраст, воспринимают меня так. Они так и обращаются ко мне "девочка", думают, что я в школе ещё учусь, обращаются со со мной так же. Мне не по себе от этого. В школу я, конечно, хожу, только как учительница уже. У меня до сих пор нет молодого человека. Даже друзей мужского пола нет. Я пытаюсь развиваться, совершенствоваться, у меня хорошая фигура, формы на месте, длинные волосы. Как можно познакомится с мужчиной 23-28 лет, если выглядишь на 15-17 лет? На улице и разных культурных мероприятиях я даже улыбнуться понравившемуся стесняюсь из-за этого. Столько хороших знакомств уходит мимо. Мне кажется, что мужчины не воспринимаюсь меня как взрослую девушку (по внешнему виду). Заглядываются, но не более того. А вот подростки иногда хотят познакомится:). У подруг давно у всех парни есть (а то и мужья), мне, теперь, даже сходить куда-нибудь не с кем. Даже на работе у нас одни женщины (школа, ведь). Город небольшой, очень мало культурных мероприятий (а если бывают, то люди ходят туда семьёй), курсов, и т. д. Что же делать, чтобы незнакомые окружающие не воспринимали меня как подростка? И как в таком случае быть с личной жизнью? Очень хочется дружбы, любви с противоположным полом.

Летучий Игорь Анатольевич

Катерина, здравствуйте. Вам радоваться надо, что Вы так выглядете и самое основное, адекватно, с элементами юмора относиться к тому, что о Вас говорят, не оправдываться и не вступать в дискуссии! Многие это говорят из за зависти! Вы четко знайте чего Вы хотите и воплощайте это в жизнь, с помощью эффективных действий. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Катерина! Внутренняя позиция взрослости обычно видна и во внешнем виде. Разбирайтесь на консультации с психологом о том, что мешает чувствовать себя взрослой. Комплекс из-за своего роста и внешнего вида? Или еще что-то?

Кирменёва Оксана Александровна, психолог Оренбург