Не знаю,что делать

Анастасия 15.11.2013

Здравствуйте! очень нужна ваша помощь! я училась на парикмахера 3 года,закончив колледж я поняла что это не моё,я не хочу быть парикмахером! НО все родные начали причитать мол зачем тогда училась и все такое,я устала уже от них отбиваться...помогите пожалуйста мне,работать ли дальше на не любимой работе или может быть найти другую? очень жду вашего ответа) спасибО)

Ракишева Ирина Валерьевна

Анастасия, попробуйте найти другую работу, по работайте по другой специальности. Сравнив два вида специальности, вы сможете определится с выбором и понять, что ваше или не ваше. Вы должны быть готовы, что для другой специальности, вам надо будет пройти курс обучения, закончить институт. И вместе с этим у вас будет сложная задача, выстоять натиск ваших родных, донести до них свои доводы и намерения (пусть они представят как пришли к мастеру, который вечно недовольный, раздраженный, какого им будет стричься у такого мастера). Желаю удачи.

Ракишева Ирина Валерьевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Анастасия!

Работа должна нравится! И к тому же работа должна помогать самореализации талантов человека.

Поэтому, если Вы поняли, что работа парикмахера - это не для Вас, попробуйте себя в другой специальности.

Переучиться никогда не поздно. Ищите свое.

Вы живете свою жизнь. и поэтому сами должны выбирать то, что вам подходит. Если слушать родственников и делать то, что Вам не нравится, то потом в своей неудовлетворенности и обидах Вы всегда будете кивать на них.

Ищите свое.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы