Борьба с мыслями

Ника 15.11.2013

Мой молодой человек , так сказать бабник . Его друг мне сказал что у него ещё две девушки есть . Остальные тоже мне об этом упоминали , но я не обращала внимания . Потом я на-чела понимать это сама . Как мне в этом случае поступить ? Все мне говорят что бы я с ним рассталась , но я не считаю этот вариант правильным .

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Ника!

Как Вам поступить в сложившейся ситуации, должны решать только Вы.  Это как взять ответственность за протекание своей дальнейшей жизни.
Во-первых, Вы можете и дальше закрывать глаза на происходящее. Ждать, когда молодой человек нагуляется, или вдруг осознает, что Вы лучшая из всех его подруг. За этим обычно скрывается страх взять ответственность за свою жизнь.
Во-вторых, Вы можете поговорить с парнем и выяснить, рассматривает молодой человек Вас как свою девушку. Возможно, нужно будет дать ему время на то, чтобы он определился, с кем он хочет строить отношения?
В-третьих, Вы можете сами разорвать отношения. Только женщины с заниженной самооценкой могут терпеть подобное отношение к себе. Конечно, придется пройти через боль от   расставания, но, затем, можно будет искать себе такого партнера, которому нужны будете только Вы, который будет готов к серьезным и долгим отношениям.

Ника, вот только решать, как поступить можете и должны только Вы. Ни друзья, ни психологи, а только Вы . Прислушайтесь к себе, что лично Вы хотите от этих отношений? Может ли этот молодой человек Вам это дать? Будьте просто честны с самой собой.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев

Ника! Если у вас возникли сомнения в правильности разрыва отношений - рассмотрите другие варианты. Например, откровенный разговор с парнем о вашем настоящем и будущем. Что бы ваши вопросы и пожелания не выглядели навязчивыми, лучше анализировать возникшую проблему, а не "выяснять отношения". Говорите не о его, пусть и не корректных действиях, а о своих переживаниях и чувствах (мне больно, что я не единственная у тебя; мне тяжело осознавать... и т.д.). Свои пожелания высказывайте конкретно: я ожидаю, что мы будем доверять друг другу и т.д. Подробнее о способах урегулирования проблем смотрите статью "Семейные отношения рушаться: что делать": http://www.psycholog-help.blogspot.com/

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант