Муж изменяет

Аида 13.11.2013

Здравствуйте.Посоветуйте как быть.Мы женаты 3 года,сыну 2 года,нам по 30.Муж постоянно мне изменяет,для него измены,переписка с женщинами,в основном из прошлого,постоянный процесс. Я всегда скандалю по этому поводу,меня это обижает,раздражает,чем я хуже их,и если я начинаю скандал,он деманстративно ведет себя еще хуже.У него есть номера телефонов которые он держит в секрете от меня.Он обожает сына,как быть,я боюсь что я стану нервной идиоткой.Подскажите как быть.Наверное я его люблю если зная все это возвращаюсь к нему,прощаю.Он твердит лишь мужики так все живут,но в слове мужик заложено разве это?Спасибо.

Лабутина Лариса Сергеевна

Здравствуйте Аида!

Вы совершено правы Аида, в слове "мужик" заложено намного больше - это надежность, преданность, обязательства, защищенность, взаимопонимание, уважение  ..........

Вы в браке всего 3 года и уже такие не простые отношения. Если Вы все время скандалите и нет должного результата - смените тактику.

Почему Ваш супруг в натоящее тянет отношения из прошлого? Здесь нужно понять.

Вы не хуже других - Вы лучше других - потому что он женился на Вас и живет с Вами.

Пока Вы не превратились в "нервную идиотку" - нужно поработать над своим внутренним состоянием, со своими обидами, раздражениями и самооценкой.

Как Вам быть? Ни кто не даст однозначного ответа - это Ваша жизнь и Ваша ответсвенность.

Любите Вы его или Вам нравится находиться в позиции "жертвы" - вот в чем вопрос.

Обратитесь к психологу на личную консультацию, потому что каждый человек индивидуален и ситуация тоже требует индивидуального расмотрения.

Всего доброго. С уважением,

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана

Аида, здравствуйте!

Что заложено в слове "мужик" каждый человек представляет по-своему.

Более того, миссию мужчины в семье, женщины и мужчины, в большинстве случаев, определяют, тоже, по-разному.

Возможно, Ваш муж считает, что против полигамной мужской природы не пойдешь и объясняет Вам все очень просто: "мужики так все живут".

Внесу уточнения. Какая-то часть мужчин, действительно, именно так считают и, соответственно, имеют отношения на стороне, которые они и не пытаются тщательно скрыть.

Есть другая модель поведения. Параллельные отношения завуалированы и, таким образом, мужчинам удается оградить свою вторую половинку от травмирующей информации.

Хочется добавить и то, что есть категория мужчин, которые преданы и живут в браке. (Риск того, что тема измен не коснется и этой семьи тоже имеется. Но причина будет, в большей части, не в полигамности, а в том, что к измене привело отчуждение в отношениях).

Это кратко о том, какие позиции мужчины в семье могут быть...

Что касается Ваших отношений, то, без проведенной диагностики, сложно говорить о перспективах и о выборе дальнейшей тактики.

Обратитесь лично.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Аида,вы женаты 3 года и насколько я вас правильно поняла,ваш муж всегда был таким любвеобильным. Ваша фраза:

Я всегда скандалю по этому поводу,меня это обижает,раздражает,чем я хуже их,и если я начинаю скандал,он деманстративно ведет себя еще хуже

говорит о том, что вы всегда одинаково себя ведете,то есть сначала вы узнаете о  новых приключениях  мужа- потом происходит скандал- муж ведет себя демонстративно еще хуже.

Вы сами не замечаете,что эти  скандалы впервую очередь приносят вам самой только вред,ведь это сопровождается сильными негативными эмоциями .

На мужа они практически не действуют,вернее, подстегивают его еще больше.

Может стоит как то остановиться и впервые подумать уже как Взрослый человек, и придти к какому то одному решению:

1. Принимаете мужа таким каков он у вас есть,так как несмотря ни на что продолжаете любить его и хотите жить с ним и дальше

2. Не принимаете такое поведение ( отношение)  мужа к себе и ставите его в известность о том, что так жить не согласны

В любом случае,каждый раз так эмоционально  выясняя отношения, вы рискуете получить психологическое расстройство . Неужели ваше отношение к мужу для вас важнее ,чем ваша собственная жизнь и ваше спокойствие.

В этой атмосфере ссор и ругани вы оба забыли про самое главное,что у вас есть -ответственность за своего ребенка, который вместе с вами живет в такой обстановке. Может стоит вспомнить и о его психической стабильности?  Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны