Жениться, или нет!?

Константин 10.11.2013

Добрый день!

Мне 30 лет, а девушке 26 лет. Я со своей девушкой знаком уже 6 лет, 5 лет из которых мы живем вместе.Так сложились обстоятельства что мы переехали в другой город к друзьям,в поисках хорошей работы.Сначала жили с друзьями вместе,а потом друзья уехали и мы стали жить вдвоем.так вот 5 лет и живем.Последний год она начала поднимать вопрос о том чтобы узаконить отношения.к тому же со стороны ее мамы начали задаваться такие вопросы. Вот уже как два месяца назад подали заявление в загс(инициатива с её стороны).Было такое чувство что меня заставили,роспись через 2 недели.А у меня нет чёткого ответа хочу я это или нет.Как человек она меня устраивает,я её уважаю,ценю,но у меня нет влечения к ней как к девушке,в сексуальной жизни пропало влечение,пропало то чувство ,которое было в начале.Жизнь сейчас идет как по течению.Жениться из за жалости и уважения считаю неправильно.Жениться нужно по любви,и инициатива должна быть с моей стороны.Если все затянуть то будет хуже.Подскажите!

Константин, здравствуйте! А что тут подсказывать, если Вы и так всё уже знаете. Но не хотите ли Вы усидеть на двух стульях? И не жениться, и все блага "гражданского" брака сохранить? Может, тогда честнее расстаться?

Курамшина Алиса Хакимовна, психолог, НЛП-тренер, регрессолог, г. Уфа.