Депрессия при приеме гормональных препаратов

Кристина 09.11.2013

Здравствуйте.Я постоянно нахожусь в состоянии тоски, подавленности, безысходного отчаяния, свойственным депрессивному состоянию. Чаще всего во второй половине дня меня внутри будто начинает что-то душить, угнетать, как будто в груди и голове что-то сдавливает и кажется, что это не пройдет. Появляется безумная апатия, хочется просто взять и уснуть, чтобы не чувствовать все это. Так каждый день. О настроении и говорить нечего: оно с ранних лет(мне 19)меняется по несколько раз на день. Я становлюсь все менее стрессоустойчивой, многое может вызвать плач.

Я принимаю микродозированный гормаональный препарат Линдинет-20 уже 5-ый цикл подряд, наверное, он начал помогать разрушать мое состояние, но это произошло не сразу и кажется, что причина во всем, чт окружает. Мне не нравится получать образование, которое, я уверена, не поможет мне в жизни. Я чувствую себя чужаком в семье. И многое-многое другое. Мне, видимо, нужна чья-то профессиональная помощь.

Здравствуйте, Кристина!

Безусловно, если человек долгое время переживает неудовлетворенность своей жизнью и душевным состоянием, работа с психотерапевтом может помочь ему справиться со своими эмоциональными сложностями и улучшить отношения с самим собой и окружающим миром. Но важно понимать, что психотерапия - это, прежде всего, работа клиента над собой и для достижения результата часто приходится вложить в эту работу немало времени и усилий. Рекомендую Вам, для начала, прочитать книгу О. и М. Эренберг "Ориентируясь в мире психотерапии", определиться готовы ли Вы к такой работе, и выбрать себе терапевта.

Если захотите обратиься лично ко мне, - мои контактные данные есть на этом сайте.

С Уважением, Денис Титов.