Возможно ли, что мой парень вернется, или позвонит?

Анастасия 08.11.2013

Здравствуйте, у меня такая проблема, встречались с парнем пол года, красиво ухаживал и казалось все серьезно, последние пару месяцев перед расставанием он стал меньше проявлять интереса, меньше звонков, меньше встреч, я пыталась поговорить, спросить в чем дело, он пытался отговориться что дела,работа и т.д,но расставаться не собрался, я терпела, затем наша общяя знакомая сказала что видела его в компании с девушкой, которую он привел сам в эту компанию, когда знакомая стала расспршивать про меня, он лишь насмехался и улыбался, узнав все я написала смс, в которой указала что все кончено и что я все знаю, фактов измены у меня нету,но сердце чувствовало что изменил, неделю мы не общались и он даже не пытался попытаться оправдаться передо мной, а спустя неделю стал названивать, соответственно я не брала трубки, потом встретились случайно в кафе, он вытащил на разговор, сказал что уже не общается с той девушкой, но факт общения не отрицал......я его очень сильно унизила и оскорбила в тот день, после он уже не звонил, потом еще случайно пересикались в кафе в др раз, но он вначале обнял поцеловал а потом на глазах у меня повел другую девушку та медленный танец, было не приятно, прошло пару недель со дня последей встречи, от него ни единого звонка, я забыла весь негати и соскучилась, трубку не берет на смс не отвечает, как вы думаете пройфдет время и он позвонит? вспомнит ли еще обо мне?? просто кажется сейчас он на пике популярности у девушек вот и забыл про меня....да и гордый еще безумно

Здравствуйте, Анастасия! На фоне всех этих событий, вы испытываете эмоции, забирающие много энергии. Я имею в виду: ревность, злость, обиду, растерянность. Такие чувства порой заставляют  человека вести себя неразумно. Наверняка вы пожалели о каких-то своих поступках (например, случай с унижением) и теперь себя укоряете. Но, не вините себя сильно, а попытайтесь  поменять свою привычную реакцию на события. Вы испытываете сильное чувство к этому молодому человеку, но у вас сейчас очень сильный страх потери. На фоне этого страха вы видите угрозу даже там, где её нет, пытаетесь контролировать другого человека и невольно ограничиваете его свободу. Такая тактика практически всегда ведёт к обратной реакции, т.е. человек стремится вырваться на свободу. Именно это и стало происходить с вашими отношениями. Немного снять ваше напряжение поможет понимание потребности в свободе любого человека и разрешение жить свободно, прежде всего, себе. Предполагаю, что когда вы стали встречаться с этим парнем, то резко ограничили возможность получать радость привычными способами, получать ни к чему не обязывающие   знаки внимания от других. Я подразумеваю, в частности, иметь возможность потанцевать не только с одним человеком. В этом нет ничего предосудительного, это просто общение, в котором мы нуждаемся. Согласитесь, это просто приятно. И ещё. Ваши действия и действия этого парня схожи. Это своего рода игра: затаиться и ждать, тем самым провоцируя другого на ответные активные действия. Анастасия, если вы поймёте, что другой человек свободен в своих действиях, немного успокоитесь, не будете себя сейчас во всём ограничивать, в  вас появится внутренняя свобода и уважение к другому человеку, а это непременно им почувствуется,  и вероятность возвращения намного увеличится. Попробуйте сейчас на этого парня не давить, попытайтесь побыть в стороне. И последнее. Когда вам больно в результате каких-то действий другого человека, не стоит молчать и подавлять это в себе, а главное - нельзя выражать недовольство в виде претензий. Лучше сказать ему о своих чувствах, которые возникли. Мне думается, вы во всём разберётесь. Всего доброго! С уважением,

Осадчая Елена Анатольевна, психолог Владивосток