Как развить мотивацию?

ЭЛЛА 09.10.2009

Сознательно хочу много изменить в своей жизни. Но ничего не делаю. Бессознательно ничего не хочу менять-страх потерять безопасность,если "выйду" из своего привычного мирка. Нет мотивации. Прохожу психоанализ. Работаю мед сестрой.33года,не замужем. Как найти стимул,"захотеть" на бессознательном уровне,т.к.как я живу сейчас жить не хочу.

Здравствуйте, Элла! Два вопроса (не ответа:)) на Ваш вопрос: 1. Сколько Вы уже в анализе? 2. Чего бы Вы хотели получить, чего не получаете в анализе?

Несвитский Антон Михайлович

Что такое мотив? Это желание, причем истинное и искреннее. Тут стоит разобраться, а помогает ли вам психоанализ найти именно это - свои истинные желания и преодолеть те страхи, которые мешают этим желаниям осуществляться? Для начала стоит понять, чего вы на самом деле хотите. Жить "не так" - это еще не ответ. А как? Нарисуйте себе картинку вашей счастливой жизни - что в ней есть? И прислушайтесь к себе: а какие эмоции/ощущения/страхи мешают вам осуществить то что вы хотите? А может быть вы поймете, что пока не знаете своих истинных желаний, и тогда именно это стоит искать в работе с психологом.