Головная боль

Вячеслав 08.10.2009

Здравствуйте! Подскажите как дальше жить, мучают постоянно головные боли в височных областях,на людях веду себя не адекватно,нервничаю, до травмы(избили ночью выходя с подьезда)память теряеться не запоминаю людей, постоянно забываю все и всех, помню все что учил до травмы а так после травмы не помню,не могу заводить новые знакомства т.к речь нарушена слегка, и после встреч людей смутно помню, как во сне. С девушками проблемы бывают ,отношения не могу построить т.к не запоминаю слова которые мне говорят,живу тем что помню до трагедии со мной, это меня спасает, даже сейчас все написав, я забывать начинаю, а завтра не вспомню, что сидил и писал это письмо,курсы лечения проходил не помогло,подскажите как жить дальше я еще к тому же учусь на 4 курсе в Академии, получаю специальность Эколог,постоянно нужно запоминать большое количество информации,как же голова болит я просто уже не знаю что делать? Живу ради своих родных, не было бы их я бы покончил жизнь самоубийством,Прошу помагите.

Добрый день, уважаемый Вячеслав! То, что Вы описываете, являются неврологическими симптомами амнезии (частичной потери памяти). С этими симптомами нужно обратиться к хорошему неврологу, и не затягивать, как можно скорее. Вы говорите, что курсы лечения проходили и не помогло. Нужно искать хорошего специалиста, который проведет полное обследование и назначит адекватное Вашему состоянию лечение. Ведь поврежден головной мозг, а это компьютер нашего организма. Суицидальные мысли появляются из-за неудовлетворенности своей памятью. Если поправите работу мозга, думаю, все образуется, в противному случае можно обратиться за помощью на очную консультацию к психологу. Но вначале к неврологу, бегом! Удачи Вам, здоровья, и счастья! С уважением Созончук Е.В.