Апатия, стресс

дмитрий 06.11.2013

Ушол от жены ну из за ее отношения ко мне и ее ребенка то есть ситуация такая а забыть не .могу все из рук валится.мало того сегодня узнал что она уже с другим хотя прошла всего неделя а она уже с родителями его знакомит. ездил по вахтам 10 лет а тут решил на одном месте работать никуда не ездить и вот результат не заставил себя ждать

Уважаемый Дмитрий!

Я с сочувствием отношусь к Вашим переживаниям. Мне понятна Ваша горечь, когда Вы, как бы, обвиняете свою жену в корысти (ездил по вахтам 10 лет а тут решил на одном месте работать никуда не ездить и вот результат не заставил себя ждать). Такая позиция понятна с чисто человеческой точки зрения, но она не продвигает Вас вперед. Важно слышать свою жену, потому что, как я предполагаю, в Ваших отношениях и раньше было не все хорошо, но так как Вы ездили по вахтам, Вы не особо заморачивались тем, что может не устраивать Вашу жену. В результате - такой итог. В семейной жизни оба партнера должны учитывать не только собственные интересы, но и интересы друг друга. В таком случае, когда удовлетворяются потребности обоих партнеров, тогда брак может быть длительным, в противоположном случае, брак заканчивается рано или поздно. Думаю, Вам следует переосмыслить Ваши отношения, и строить новые отношения с учетом прежних ошибок.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск