Стресс, апатия, проблема в отношениях

Кирилл (21 год) 11.09.2023

2 года работал над проектам от которых вообще не получил ни какой отдачи(я не русский извините за ошибки), я встречаюсь с девушкой, первый месяц был отличный, второй месяц по работе мы меньше стали общаться вы тоги она меня бросила, мне было очень хренова и через 3 недели она снова попросила возобновить отношения, и уже опят начинается тревожные звоночки в плане того что она скоро предложит расстаться. Я не знаю что делать - продолжать ли дальше с ней отношения, как выбраться из состояния апатий( если это можно так назвать) и как вернуть себя нормальное психическое состояние?

Векслер Олеся Борисовна

Кирилл, здравствуйте.

Апатия наступает тогда, когда наши ожидания от каких-либо ситуаций или событий не совпадают с объективной реальностью. Кто-то впадает в агрессию, кто-то в апатию.

Поразмышляйте - чего именно вы ждёте от отношений с этой девушкой? А теперь подумайте - она действительно может оправдать ваши ожидания? Только рассуждайте фактами, отбросив эмоции. Тогда картина с вероятным  возобновлением отношений прояснится.

Старайтесь такую объективную оценку ожиданий-реальности проводить и в других сферах вашей жизни.

Если же захотите проработать какие-то вещи более детально - пожалуйста обращайтесь, готова вам помочь.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Кирилл

Говорю как есть этот совет не подходящий к моей ситуации

Кирилл, безусловно такое может быть. Это же гипотеза, предположение, которые основаны на вашем сообщении. Но не обладая полным объёмом информации не всегда удаётся сразу вычленить основную сложность, происходящую с человеком и дать подходящую для него рекомендацию. Благополучия вам.

Кирилл, добрый день!

Вы задали три вопроса:

Я не знаю что делать - продолжать ли дальше с ней отношения, как выбраться из состояния апатий( если это можно так назвать) и как вернуть себя нормальное психическое состояние?

К сожалению, на основе той информации, которую вы рассказали точно ответить невозможно ни на один из этих вопросов.

Для более полного понимания вашей ситуации необходимо множество уточняющих моментов:

1. Это ваши первые отношения или нет?

2. Как вообще выстраиваются отношения с девушками?

3. Как вы чувствуете себя сейчас - что значит для вас это ощущение апатии?

4. Какие есть плюсы и минусы конкретно для вас в том, чтобы продолжать отношения именно с этой девушкой?

5. В целом, какие у вас планы на дальнейшее развитие этих отношений (временные, брак, как относятся ваши близкие к этой девушке и т.д.)?

6. какие есть традиции и ценности в вашей семье, касающиеся отношений и брака?

7. хотите ли вы вообще вступать в брак или пока этот момент даже не рассматриваете?

8. что предшествовало тому, что девушка вас бросила? Как она это объяснила? Что сказала/сделала?

9. Как сейчас объясняет своё желание снова вернуться в отношения?

10. Что значит для вас "нормальное психическое состояние"?

Это минимальный перечень вопросов, которые важно узнать до того, как что-либо вам рекомендовать по вашей ситуации.

Прямо сейчас я могу рекомендовать вам либо выбрать определённого психолога на сайте и обратиться к нему для личной консультации, либо задать ваш вопрос ещё раз на сайте более конкретно и развёрнуто, опираясь на те вопросы, которые я предоставила выше.

Выберете тот вариант, который вам удобнее.

Буду рада помочь, если вы решите обратиться ко мне.

С уважением,
Дарья Рачкова,
психолог, консультации онлайн

Кирилл

Спасибо примерно через месяц я обращусь к вам Дарья Рачкова

Хорошо, буду ждать вас!

С уважением,
Дарья Рачкова
психолог