После стресса апатия ко всему. Как справиться?

Ирина (43 года) 27.08.2019

Неделю назад убежала собака, искали сутки, потом нашли, но всё это время я очень нервничала, плакала, истерила. Собака нашлась, но у меня сейчас жуткая апатия ко всему, ничего не хочется делать, сильная усталость, нет аппетита. Муж буквально заставляет меня хоть что-нибудь поесть. Помогите, подскажите, как с этим справиться?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Ирина, здравствуйте.

Так мне услышалась, что история с собакой всколыхнула в Вас что-то более глубокое.

Поднялись какие-то неведомые Вам самой переживания.

Обратитесь к психологу или психотерапевту, чтобы понять свои чувства.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Здравствуйте, Ирина.

Эта ситуация

Ирина

Неделю назад убежала собака, искали сутки, потом нашли, но всё это время я очень нервничала, плакала, истерила

истощила вашу нервную систему до предела. Сейчас нужно время и щадящий режим(эмоциональный в первую очередь). Позвольте себе ничего не хотеть без страха. Желания и чувствительность вернутся, когда психика восстановиться после "накала". У каждого свой срок на восстановление. Уверена, вы знаете, как это происходит у вас.

Если будет ухудшение самочувствия или ваша апатия продолжится более 2-3 месяцев, лучше обратиться за консультацией к психологу.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог