Обидела парня, не знаю как вернуть

Наташа 05.11.2013

Здравствуйте! В тот момент когда начали налаживаться отношения с парнем у нас не получилось встретится и тут за мной приехал парень и подарил цветы. Мы решили прогуляться и как раз в этот момент проезжал тот парень к которому у меня на самом деле были чувства. После этого он сильно обиделся и начал говорить что не нужна ему и он изначально не хотел отношений со мной. А я уже третий месяц не могу найти замену ему, всех сравниваю с ним. Что делать? Продолжать унижаться? Или принять как должное и смириться с ситуацией?

Здравствуйте,Наташа. Все зависит от основного вашего желания и потребности.От того с кем вы хотите быть и выстраивать отношения с тем человеком который вам  нужен и который вам дорог.И это  позиция взрослого ответственного человека который готов бережно обращаться со своими чувствами и чувствами другого человека.А я вас так поняла ,что вы себя чувствуете в позиции униженного человека если проявляете симпатию к другому человеку и если вам приходиться в силу каких то обстоятельств его  дожидаться . Это так ? Или это он своим отношением вас ставит  в уязвимую позицию ?Мне в этом месте не понятно. Единственное ,что понимаю - это то ,что вы в любои ситуации жертва.И здесь можно говорить о вашей психологической не зрелости и как следствие ее не обдуманные поступки. Наташа, важно для вашего будущего исследовать причину такого вашего эмоционального состояния,корни вашей проблемы вероятно находятся или  в детско/родительских отношениях или в другой ситуации.Помощь психолога вам показана.

Удачи вам и терпения.

Смею предположить - я смогла внести ясность в вашу ситуацию и она стала для вас понятнее

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Наташа! решение принимать Вам самой. Если вы очень хотите с ним выстроить отношения - можете попробовать помириться, для начала попытайтесь думать о нем хорошо, что он может быть где-то согласен вас простить, и так несколько дней, потом можно попытаться выстроить отношния (может помочь, но без гарантии, мы же на знаем его истиные мысли). Второй варинт - сделать модуль разлюбления , и вы станете к нему относиться более нейтрально. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж