Не знаю, как вернуть мужа

Эля 26.03.2012

Здравствуйте. Когда жили бедно, мы ругались иногда по пустякам, но поправимо. Муж мне мог ответить грубо, я все время уговаривала, поясняла, что такого в семье быть не должно. Я тоже не идеал, но готова была на все, лишь бы был мир. Когда он получал зарплату, в тот вечер у нас как правило были ссоры, он наглел на глазах, мог наорать. Когда меня уволили, иногда мне не хватало денег,он в ссоре кричал: иди и заработай! Мог разозлиться из-за пустяка, уйти к матери. Я уже боялась его спровоцировать чем-нибудь, и все равно прокалывалась. Потом нашел способ зарабатывать деньги в интернете, ушел с работы.Я была рада, работу еще не нашла, думала с ним буду все время.Но, когда у него наметились крупные проекты, с хорошими деньгами, понеслось. То он придерется, то то не так, то это. А месяц назад он взъелся буквально из-за пустяка, крикнул что разводимся и ушел к маме. Я вывезла вещи, плакала.. Спросила про развод - он после обвинений, перепалки со мной(это была переписка в соцсети) сказал что не хочет развода, любит. Иесли на развод подам я, значит я его не люблю. Спросила, какой смысл сидеть по родителям но женатые? Сказал не знаю. Никаких шагов не делает. Уже месяц сидим по родителям. В последний разговор, который начала я, высказала какую то его ошибку, вспомнила, не удержалась, он не удержался от матов, потом примирительно сказал что хватит, что хочешь делай, можешь разводиться,и мы замолчали. Знаю, что не права. Но смириться не могу . На развод не подам. Все.Молчим. Ему 25. Детей не хотел, денег говорит мало. Но у нас было и много хороших моментов.. В сети он сутками, смотрит,там я или нет, это вижу. Вместе 2 года.Что делать? Как себя вести?

Эля, не понятны причина недовольства вашего мужа. Что вы такого делаете, что вызываете его гнев и уход к матери? По вашему письму можно только предположить, что его раздражает все. Тогда не понятно что вас связывает? Вы пишите, что радовались, когда муж ушел с работы, что будете вместе. А для чего вам быть длительно рядом, если вы только ругаетесь? Может вам лучше заняться чем-то интересным и нужным для себя. Стать независимой финансово, морально и эмоционально от мужа. Тогда вы сможете посмотреть на свою семейную жизнь иначе. Было бы полезно разобраться в себе вместе с психологом. Всего вам доброго!