Надоел пьяный муж

Татьяна 04.11.2013

Здравствуйте!Мы с мужем знакомы уже 21 год, 11 из них живем в законном браке, имеем дочь 10 лет.Последние пять лет мы съехались со свекровью, проживаем в трехкомнатной квартире, влезли в большие кредиты сделав шикарный ремонт и купив машину,но три года назад у мужа начались проблемы с работой,и начались запои, которые доходят аж до месяца, денег муж почти не зарабатывает, и поэтому вечно просит у матери, а она дает...Сколько с ней не ругалась она его жалеет, не понимая какую причиняет нам с дочерью боль.Сегодня дочь просила меня развестись с папой, но ведь проблема еще и в квартире, да и он сказал, что никуда нас не отпустит.Когда запои заканчиваются,следуют куча обещаний, но хватает только месяца на три, а затем опять в грязь, предлагала ему лечиться , но ведь денег-то на лечение нет...Помогите!!!

Здравствуйте Татьяна!

Квартира это хорошо. И машина. Но жизнь то одна....... и она не измеряется наличием ремонтов, машин и квартир. Наверное... Подумайте не жаль ли вам будет себя, когда пройдет еще 10 лет... ремонт станет старым.... машина обесценится......а молодость и счастье уйдут.....

Думайте.

Любите себя.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Хмарский Владислав Валентинович

Когда-то  Ницше сказал "падающего подтолкни" Странно, почему именно эта фраза пришла мне в голову после прочтения Вашего письма?

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В