Осталсь одна

Наталья 04.11.2013

Мы жили с молодым человеком чуть дольше года. вроде все было нормально не считая постоянных ссор. да и доверие пропало. и в один прекрасный день "я беременна" сообщила ему. в ответ "делай аборт, я не готов". столько слез было. неужели зря мы строили отношения, жили вместе. все зря. около месяца дома он почти не появлялся, постоянно где то был, то работа то друзья. а после состоялся разговор, от которого я была в шоке "у меня прошли к тебе чувства, я не хочу чтобы ты была матерью моего ребенка". все рухнуло. все. я не стала делать аборт, а собралась и уехала к родителям. я понимаю что он не готов принять эту ответственность. но что случилось то случилось. сейчас беременность 14 недель. он то ли изза жалости то ли не понятно изза чего изредка звонит. да еще и окружающие узнали о Б. и началось "в подоле принесла, стыдно в 20 лет одной рожать, ты дура" да еще он позвонил сказал "вот и ломай себе жизнь , ты сама по ошибке родилась". очень очень сложно. хочется провалится сквозь землю. осталась одна в 20 лет в малышом в будущем. как будто жизнь действительно сломалась

Здравствуйте,Наталья.У Вас всего лишь,сломались отношения с недостойным Вас человеком.Который,как мы видим,просто Вас использовал так,как ему удобно.Без всякой ответственности за отношения.А теперь только начнется Ваша настоящая счастливая жизнь.Ведь,у Вас будет свой ребенок.И будет огромная цель в жизни.Конечно,она не единственная для счастья,но счастье по новому Вы потом начнете строить.Ваш молодой человек,возможно,дорастет до сознания,что он будущий отец ребенка,а может быть,и нет.Но,ВЫ не вините себя.Радуйтесь своему счастью,изучайте навыки будущей мамы и почитывайте книжки по психологии,чтобы в будущем не делать прошлых ошибок и научиться разбираться в мужчинах.Полезно,также с психологом сделать анализ произшедшего,чтобы понять Ваш вклад в эту ситуацию.Живите в оптимизмом и не будьте зависимой от чужого мнения.У них есть право судачить,а у Вас-быть себе на уме.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград