Как удержать пьяного мужа дома?

Надежда 08.03.2012

Здравствуйте! Постоянные проблемы с мужем из-за пьянки. Каждый день пьет пиво, на это я глаза закрываю. Но каждый праздник как попадает капля водки , так сразу теряет голову и напивается до того чтобы упасть. А как пьяный всегда агрессивный. Лезет в драку на первого попавшегося. Раньше могла контролировать его агрессию, присутствовав рядом с ним везде. А сейчас родилась дочка и я сижу дома. Так пока он сегодня ходил мне за подарком, зашел в бар. Выпил. Ну и конечно же дома его не удержишь. Убежал в разгуляй. Старалась его остановить словами что праздник отметь в семье. ребенок болеет, мне тяжело, я устаю. Итог- ударил стенку и сказал меня не жди, я пошел напиваться, буду ночью.

Овсяник Людмила Михайловна

Если у мужа алкогольная зависимость - а судя по тому,  что он пьет даже зная, что может этим разрушить отношения с Вами - она есть - то единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение .

Лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков". При этом, живя с алкоголиком - Вы и Ваш ребенок становитесь "со-зависмыми" - об этом читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=194143

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Вам есть,  над чем подумать.