Изменяет муж

Наталья 31.10.2013

Проблема банальная: я-в декрете, а муж завел любовницу! Хочу сохранить семью, так как понимаю

ребенку нужен отец (сыну 11

месяцев), только наш папа хочет гулять! Точнее он говорит: "Мне нужна семья, но потребность в тусовках еще больше! Сейчас у меня такой момент в жизни, я не нагулялся, пойми и дай мне время" Вопрос времени, но по-моему это

бред! Как это понять? В браке мы 4 года, сначала решили пожить для себя-купили квартиру, машину, я начала писать кандидатскую...и вдруг настал тот светлый миг- муж

ПОПРОСИЛ детей!!! Проблем с этим не было, забеременила сразу! Я специально ждала, чтобы муж ПОПРОСИЛ, думала значит созрел, а выяснилось, что нет! На 6 месяце беременности муж завел любовницу, правда узнала я после родов! Сама все нарыла, он даже не отпирался!!! Сказал прими как должное!!! Мы не скандалили, но я не выдержала и уехала с сыном к

родителям аж за 500 км. Папа нас навещает каждый месяц как ни в чем не бавало, и просит, чтобы я никому из родственников ничего

не говорила, ни его, ни своим

родителям! По телефону общаемся хорошо, решаем проблемы, шутим "вроде все хорошо", но он от меня

ничего не скрывает, рассказывает про другую, как-будто я не жена, а "свой в доску парень" МНЕ БОЛЬНО, а он этого НЕ ПОНИМАЕТ и завязывать не собирается! Может как-то очень сумбурно получилось, но мне хочется посмотреть на эту

ситуацию нормальным, трезвым,

мудрым взглядом, а не через

призму моих обид, найти

рациональное решение! Сделать

все правильно!

Наталья, доброго времени суток!

Задайте себе вопрос - сохранение семьи только из-за ребёнка или по тому, что есть чувства к Мужчине? Если первый вариант, то подумайте, что лучше для ребёнка - видить как папа изменяет, а мама нервничает или когда они оба счастливы, даже если не вместе? Ну и помните, что папа и мама всегда остаются с ребёнком, Вы как Мужчина и Женщина можете расстаться, но вам на протяжении многих лет взаимодействовать по вопросам воспитания и развития ребёнка. то есть, Наталья, разграничивайте супружеские отношения (Мужчина и Женщина) и родительские отношения (мама и папа).

Если же Вы желаете сохранить семью, вв первую очередь потому что любите человека и хотите быть с ним рядом, Вы имеете на это право, но навряд ли получится научиться смотреть объективно, да и нужно ли. Мы на многие вещи смотрим исходя из своей картинки мира и своего опыта, самое главное, чтобы это видение не мешало построению взаимоотношений.

Наталья, не редко в браке, когда Женщина становиться беременной,у  Мужчины кто-то может появиться, в каждом случае это своя причина, но чаще всего у Мужчины начинает возникает ощущение "Теперь точно моя и никуда беременная с ребёнком не денется", "не хватает внимания, так как Женщина мать сконцентрирована на ребёнке" и т.д. Просто у одних Мужчин - это кратковременный период, у других более длительный.

Наталья, Вы слыша, как муж делиться своими любовнями приключениями, испытывая боль, продолжаете это слушать? Для чего? Чтобы показать, что Вы понимающая и терпеливая? Наталья, любое замечание лучше делать по схеме "+ - +", то есть выразите благодарность за его откровенность и открытость, но объясните, какие у Вас возникают чувства, когда Вы всё это слышите и завершите просьбой исключить подобные подробности из уважения в Вам и Вашим взаимоотношениям.

Не обвиняя мужчину, а пытаясь понять, что он получает от тех отношений на стороне? Что не хватает во взаимоотношениях с Вами? Как он и Вы видете дальнейшее развитие отношений? И как долго Вы готовы будете терпеть наличие другой Женщины в его Жизни?

Наталья, в диалоге, не оскорбляя и не укоряя друг друга, обсудите ключивые моменты Ваших взаимоотношений, но для этого сначала сами для себя определитесь в этих моментах!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар

Ребенку важнее счастливые родители, пусть даже если они не вместе, чем несчастные, но вместе.

Вам больно слышать подробности приключений мужа- скажите ему об этом, если он не реагирует - делайте выводы.

Вы все хотите сделать правильно, а правильно это как?

Каждый человек исходит из своих потребностей и желаний. Ваш муж ярко демонстрирует это. А чего хотите ВЫ?

Загляните внутрь себя, спросите себя честно, что Вы хотите, и уже исходя из этого, принимайте решение. Вы безгранично мудрое существо, примите и осознайте это, поверьте в свою уникальность и ответ найдется.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

А кем Вы хотите быть в семье?

- своим в доску парнем?

- Женой (и что это такое)?

и чем готовы "заплатить" за то, чтобы быть собой?(и что это значит)

Получается, что Вы не очень понимаете, что такое семья, что такое "принцип платы" в жизни, и не умеете платить.

Не умеете требовать и ставить свои границы.

Прежде чем учиться всему этому, важно разобраться, почему у Вас так все происходит.

Захотите проделать такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов.