Надежда умирает последней...

Алина 11.12.2010

Этим летом я встретилась с другом детства, он приехал издалека в наш город к родственникам, мы не виделись более 7 лет. Я была влюблена в него и при встрече поняла, что питаю к нему теплые чувства. Около года назад он расстался с девушкой, я тоже оказалась свободна, несколько раз мы гуляли вместе. Потом он отдыхал на турбазе. Встретились снова мы только перед его отъездом. Как мне показалось, он не хотел уезжать, говорил, что жалеет, что мы так мало времени провели вместе, чтобы я не забывала его. Он уехал. Звонил, говорил, что скучает, и всё скажет при следующей встрече, что хочет оказаться рядом. Около двух месяцев мы поддерживали связь, смс-ки и звонки были нечастыми, но я просто "летала на крыльях". Потом связь оборвалась, его номера оказались недоступны. С его родными я живу в одном доме, он мог бы найти способ связаться со мной. Сейчас я не знаю как быть и что обо всём этом думать... Стоит ли надеяться на встречу или устраивать свою личную жизнь? Я общаюсь с молодыми людьми, но каждый раз ловлю себя на мысли, что думаю совсем о другом человеке... Никак не могу понять, как он относился ко мне? Были ли у него серьезные намерения?

Здравствуйте, Алина.

   Детская любовь - она очень яркая, запоминающаяся. Очень тяжело переносить ее потерю, особенно второй раз. То, что телефоны вашего друга так неожиданно оказались недоступны, может говорить о двух вещах (может, и больше, но эти две более явные): во-первых, с ним могло что-то случиться. Об этом страшно подумать, но в жизни бывает всякое. Во-вторых, он решил не связывать с Вами свою жизнь по каким-то причинам.

Узнать это можно у родственников - зайти к ним, сказать что Вы увиделись, созванивались, потом он перстал звонить. Скажите, что беспокоитесь, все ли с ним в порядке. Если с ним все в порядке, значит - вряд ли у него серьезные намерения.

В любом случае это - потеря. Потеря любви, потеря надежды. Это - горе и его как всякое горе надо "отгоревать" для того, чтобы появилась возможность устраивать свою личную жизнь без грустной оглядки на прошлое. Лучше так - грустно - грустить, хочется плакать - поплакать. Потом - лучше к психологу, пройти "церемонию прощания". Это даст возможность "отпустить" прошлое и идти вперед.

Все у Вас получится!

С уважением, Людмила