Больная любовь к бывшему мужу

АННА 11.12.2010

С мужем прожили счастливую жизнь.5 лет в браке. родили запланированного ребенка.с годами и нтересы стали рости,в плане развлечений и отдыха. участились гулянки.вообщем не стого ни ссего я стала подозревать не ладное в поведении и отношении к себе. муж признался,что первый раз изменил и его очень тянет к этой особе.сам развелся без моего согласия,по прихоти новой избранницы.когда у него случается горе,несчастье,плохое настроение.скука,проблемы,он сразу ищет во мне утешения и поддержку...а потом ,когда все налаживается,он возвращается к своей жизни. я не могу его оттолкнуть или прогнать,я безумно люблю этого человека(хотя он очень много не приятных вещей и слов наговорил,в защиту своей девушки).он считает себя честным и мужественным,что признался,а не затаил как все.сейчас он живет с нами,так как негде жить,но я знаю что душой и телом он там,с ней.я не могу себя переосилить и порвать с ним отношения.у меня очень сильно понизилась самооценка.я устала любить его...безответно,но и боюсь потерять это чувство раз и на всегда. он меня очень уважает и ценит и может даже любит,но как маму.я не могу построить свою жизнь,она вся кувырком,так как я полностью отдаю ему себя.хочу свободно дышать,не плакать и не просыпаться с этими мыслями,уже как 1,5 года.а если бы все вернулась,я бы была самым счастливым человеком на земле.

Здравствуйте,Анна! К сожалению Вы не задаётесь вопросом, что-же Вы, всё-таки , хотите. Чем же Вы сами себе хотите помочь , чтобы понять в итого, что у Вас не получается.

Из всего написанного Вами видно только , что Вы хотите не плакать .

В течении 1,5 лет Вы предаётесь неправильным и унылым мыслям , которые из Вас тянут жизненную энергию.

Вы пишите о своей безумной любви к мужу, но по всей видимости речь идет о безумной привязанности. Это, к сожалению, не одно и то же. Другими словами это зависимость, которую у Вас пока нет сил побороть.

В этом Вашим врагом является страх. Его Вы озвучиваете в своём письме. Страх " потерять это чувство раз и навсегда" . Что за чувство Вы имеете ввиду?

Задайтесь данным вопросом. Потому, что в Вашем понимании оно выглядит размытым и из Ваших слов предполагается , что Вы дорожите той безответственностью , которую имеете  от своего мужа, той низкой самооценкой , которую Вы получили  с помощью неправильного образа мыслей, той жизнью, которая катится " кувырком" и , естественно, несёт Вас в том-же направлении.

Похоже, что Вы из-за непонимания данного и испытываете ту усталость, о которой пишите.

Ещё могу Вам показать некое несоответствие , которое видно из Вашего описания ситуации. Смотрите и проверяйте по тексту. Вы пишите, что он " душой и телом" там. И ниже - " он меня очень уважает и ценит и может даже любит, но как маму".

Человек любит того, с кем он душой и телом. Человек , который уважает, не поставит в унизительную позицию объект своего уважения. Человек , который ценит, не станет кидаться тем, кого ценит, и пользоваться исключительно слабостью другого.

Всё это  лишь некоторые позиции, которые можно озвучить, исходя из написанного. Но и столько достаточно для корректировки Ваших мыслей, с которыми Вы устали просыпаться. С уважением!