Сильная апатия!

Лариса 30.10.2013

Здравствуйте...Мне нужна ваша помощь!У меня апатия сильная!нет цели в жизни,мотивации,интереса к жизни!Каждое утро заставляю себя встать!Надоело!Ещё корю себя за прошлую жизнь....Вообщем,надоело так жить..хочу радоваться жизни...Помогите...Не буду всё писать так как это очень долго!Я хочу найти психолога который реально поможет мне выйти из этого всего.Поможет начать новую жизнь!мне 22 года

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Лариса! Я Вас поздравляю! Наконец-то Вы услышали себя и свой организм! И здорово, что Вы просите помощь! Это всё значит, что Вы находитесь в кризисе и Ваша психика Вам говорит: "Сделай что-то для меня! Я так больше не могу!"

Выберите себе психолога, который имеет специальную подготовку по работе с травмами, депрессиями, обязательно спросите у него имеет ли он опыт личной терапии, супервизии и в каком количестве часов. Можете обратиться в том числе и ко мне. У меня сейчас освобождается место в ноябре для одного депрессивного клиента (обычно психологи берут в работу на долгосрочную терапию не более 2-х таких клиентов).

Исаева Ирина, психолог Москва

Здравствуйте, Лариса! Ваша ситуация классическая для работы гештальт-терапевта. Есть конкретные методы и техники. Возможно и краткосрочная терапия в зависимости от конкретного случая (1-3 сессии). Обращайтесь, буду рада Вам помочь!

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт, г. Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лариса! Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту !! так как то состояние, которое описываете Вы действительно похоже на истинную депрессию - квалифицированный и компетентный психолог НЕ имеет права НИ оценить Ваше состояние, НИ поставить диагноз и тем более назначить лечение (а если это истинная депрессия, ТО медикаментозная коррекция необходима, а работа ВНЕ коррекции может только усугубить состояние!)!!! если врач-психотерапевт НЕ найдет оснований для медикаментозной коррекции, то тогда можете обратиться и к психологу в Москве!