Как побороть застенчивость?

Арина 30.10.2013

Добрый вечер, меня зовут Арина, мне 23 года.Я черезчур застенчивая и не общительная личность. У меня не получается общаться с окружающими людьми малознакомыми и вообще не знакомыми. И даже с тем кто мне очень симпотизирует я не знаю что сказать. ПРИ ВСТРЕЧИ Я МОЛЧУ, Я ТЕРЯЮ ВСЕ СЛОВА И НЕ ЗНАЮ О ЧЕМ ГОВОРИТЬ. ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО С ЭТИМ.Подскажите пожалуйста как побороть застенчивость и научиться общаться с людьми без проблем.?

Заранее благодарю за ответ

Просто советами мало шансов помочь. Необходима работа со специалистом. Шаг за шагом придется идти навстречу того, что пугает. Только так. Пока мы бегаем от страха, страх бегает за нами и растет. Не теряйте времени, выбирайте психолога, начинайте работу.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Киселевская Светлана Владимировна

Арина, за Вашей стеснительностью могут стоять Ваши страхи.
Пока Вы можете попробовать самостоятельно разобраться с ними.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
И развить свою уверенность.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу для очной работы.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).