Отношения с бывшей семьей

Елена 30.10.2013

Я в растерянности . Расскажу все по порядку.С мужем мы живем вместе 6 лет у нас есть дочка 5 лет, конечно у нас случалось разное в семье и плохое и хорошее, плохого было конечно больше. Просто он очень импульсивный и упертый, всегда стоит на своем мнение. У него есть сын от первого брака, с которым он сначала вообще очень редко общался, когда сыну исполнилось 10 лет он стал ездить к нему и общаться достаточно близко, я даже рада была этому. потому что сама не раз ему промывала мозги на тему, что с сыном надо общаться. Сначала я не понимала с чего такие изменения, но потом он мне сказал, что жалеет о том, что ушел от своей бывшей, что оставил ребенка и вообще не понимает из-за чего он это сделал. Да, конечно горя он ей немало причинил: во-первых, ушел от нее, когда ребенок был совсем маленький, во-вторых, пил, в-третьих, потом пропал почти на восемь лет, а еще не платил алименты. Жалеть тут есть о чем, потом началось самое интересное:он взял свадебный альбом и переснял их свадебные фотки, я была просто в шоке, по скайпу он стал общаться не только с сыном, но и с бывшей женой. Потом он еще и гулять ее стал звать вместе, но тем не менее, когда мы с ним разговаривали об этом он сказал, что хочет заслужить ее доверие, что очень виноват перед ней, также что он ее любит, после чего я стала скандалить, для меня это был ШОК, прожив с человеком 6 лет узнать, что он любит свою бывшую жену, на что я ему сказала, чтоб он возвращался к ней тогда и не трепал мне нервы. Он стал говорить, что мне что и меня тоже любит, просто ее и меня он любит по разному, но к ней его тянет. как магнитом, я вижу. у меня такое впечатление, что он со мной пока она его не позвала назад, хотя он говорит, что у нас ребенок и он сам от меня не уйдет(просто не хочет брать на себя ответственность за развод). Просто не возможно быть и в одной семье и в другой. С сынам он намного больше общается сейчас чем с дочкой, с одной стороны я понимаю им есть о чем поговорить.

Недавно я психанула и сказала, что его бывшая хочет разрушить нашу семью, что она думает только о себе, а он мне все рассказывает какая она хорошая и идеальная, меня он никогда так никому не расхваливал и не жалел и не сочувствовал мне никогда. На что он просто озверел, что еще раз доказывает, что она ему очень даже не безразлична. Теперь он разговаривает со мной, как с врагом...Я не знаю. что мне делать, я в растерянности.У нас дочка не хотелось, чтоб она жила без отца, просто я его как то выгоняла уже один раз, он не жил с нами полгода, и ребенок мне теперь говорит что никогда не забудет как я папу выгнала.Но с таким отношением я не могу с ним жить, знать что он тянется туда, а здесь как в турьме только из-за ребенка. Помогите пожалуйста.