Не хочется жить

алексей 30.10.2013

Нечем платить кредиты. с женой конфликты. двое маленьких детей. жена слушает свою маму. со мной не разговаривает. мне 23 работаю водителем

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Алексей!Мне очень понятно Ваше состояние.Такое часто бывает когда человек длительное время находится в негативной, эмоционально напряженной ситуации.И то, что Вы говорите об этом, свидетельствует о том, что Вы хотите найти выход.Это важно.Вы потеряли внутреннюю целостность, веру в свои силы.Возможно, Вам нужно отдохнуть от происходящего.Я не говорю о том, чтобы уйти от проблем.Но немного отстраниться, хотя бы ненадолго забыть о проблемах.Уделите время себе, своему внутреннему миру - сходите в кино на хороший фильм, съездите на рыбалку или просто погуляйте по лесу.Это даст Вам силы. Когда Вы почувствуете, что Вы нормализовали свое состояние, поговорите с женой.Но для начала привлеките ее внимание каким-то добрым поступком, например, подарите цветы.Разговор с ней начинайте только тогда, когда она будет в хорошем настроении, постарайтесь установить с ней контакт - возьмите за руку, посмотрите в глаза.Скажите ей о том, что вы ее любите и хотите, чтобы ваши дети были счастливы, и что вы - семья и решаете все вместе,без участия третьих лиц.Возможно ей потребуется время, чтобы все понять и осознать.А в целом, формируйте позитивные установки в жизни, говорите "У меня все получится.Все будет хорошо".Окружайте себя только хорошими людьми, теми, кто повышает Вашу самооценку, кто помогает реальными делами.Вы еще очень молоды, постепенно все будет так как вы этого хотите.

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита