Как сохранить семью?

Тимур 30.10.2013

Здравствуйте у меня вот какая ситуация рушится семья у нас трое детей скоро развод здесь больше моей вины чем жены я поднял на нее руку потом хотел вскрыть себе вены после опять ее избил она не прощает меня прошло два месяца я уговаривал ее просил прощения и оставлял одну ни в какую обвиняет меня и даже слушать не хочет я знаю что нужно разобраться в себе работа почему у меня огресия к ней помогите разобраться в себе как сохранить семью помогите заранее благодарен

Здравствуйте, Тимур!
Так бывает, что все зашло уже слишком далеко и кажется, что не разобраться. Но из любого положения есть выход.
Подумайте о том, что Вашу жену можно понять: мужчина, который начал поднимать руку на жену может в скором времени превратиться в домашнего тирана и от такого, действительно, лучше уйти. Завоевать ее расположение снова будет крайне не просто.
Во-первых нужен большой разговор по душам. Не оправдания и даже не просьбы о прощении и обещания, что все изменится - похоже, что этому она не верит. Начните разговор с того, что Вы понимаете как ей трудно с Вами, что на ее месте поступили бы так же и т.д. Не просто просите дать Вам последний шанс, но и обрисуйте свой план по изменению вашей жизни и отношений.
Например: "Дорогая, я обязательно найду в себе причины моего раздражения, я буду работать над собой и уже записался на прием к психологу. Ты, дети и наша семья очень важны для меня, поэтому я сделаю все возможное и невозможное, чтобы не повторять своих прошлых ошибок."
Тимур, если Вы действительно решили измениться, то обязательно пойдите к специалисту психологу в Шымкенте, который поможет Вам составить стратегию и тактику дальнейших действий. Да, вероятно понадобиться длительная терапия, прежде чем Вы научитесь сдерживать и сублимировать негативные эмоции, но этому обязательно нужно учиться для блага как Вас самого, так и Вашей семьи!
С проблемами может справиться тот, кто последователен в мыслях и делах.

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент