Не знаю сам, чего хочу

Евгений 30.10.2013

Здравствуйте,проблема и вопрос в следующем.

Учусь на заочном отделение в институте на менеджменте понимаю ,что надо учиться ,но не хочется и не интересно вообще ,и вообще сомневаюсь в высшем образование так таковом! надо ли?уходить поздно .но и учиться не хочется не нравится как говорил выше,нравится технические специальности,работал на разных работах,больше месяца не где не выдерживал и уходил,за что в дальнейшем потом себя коробил,недавно устроился на завод сначала было тяжко потом за месяц пирвыкнул и да же понравилось и опять меня переклинуло и уволился,хотя коллектив хороший молодой так как мне самому 22.И теперь очень короблю,и так постоянно!!!может это связано с тем ,что я с лет 16-17 начал подрабатывать и задержался на одной работе и уже как 5 лет там работаю и тяжко как то уйти и в то же времмя раздрожает меня всё ам,депрессия какая-то .Апатия моя в том ,что не найду работу так и будет,не куда пойти ,учёба мешает работе,фактически из-за неё пришлось в последний раз уйти,хотел прекратить учёбу,но всё таки решил продолжить,зачем?? сам не знаю..и на фоне этого вообще одно расстройство какоое-то одиночество..мысли ,что не будет ни семьи ни детей..не чего..депрессия одним словом

Евгений, здравствуйте.

Из вашего письма чувствуется, что у вас много переживаний и сумбур в душе. На мой взгляд, информации недостаточно, чтобы предложить вам какой-то универсальный вариант, который сразу решит все ваши проблемы, включая депрессию. Попробуйте проконсультироваться очно со специалистом-психологом.

С уважением, психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)

Несвитский Антон Михайлович

Евгений, вы очень сумбурно написали, то ли вы меняли работу постоянно, то ли 5 лет на одной....

Я подозреваю, что у вас в голове путается ваше собственное "хочу" со всякими разными "надо", которые приходят от родителей, общества, пропаганды определенной схемы "успешности" и т.д.

Давайте для начала попробуем отделить ваше собственное "хочу" от разного рода "надо": http://psyhelp24.ru/choice/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург