Как избавиться от навязчивости?

Наталья 29.10.2013

Здравствуйте, меня зовут Наталья! Мне 20 лет. Встречалась с парнем около года он мне изменил, в итоге расстались. Сейчас начались новые отношения, но я постоянно боюсь измены! На этой почве возникает ревность и постоянные ссоры. Хотя никаких поводов нет. Подскажите пожалуйста, что делать. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Наталья!

Для того, что-бы покончить с ревностью необходимо понять 2 момента:

1. Если вы ревнуете без причины - то даёте повод для ревности. Ведь мужчина думает раз уж она так этого хочет и не доверяет мне. Значит пусть так и будет. Да и у него может возникнуть мысль - если она мне не верит - значит сама не верна. По этому сама мысль может расколоть отношения.

А если у Вас нет мыслей о ревности. И вы доверяете Ему. Он это ценит. И тогда нет повода для ревности.

Как избавится от этих мыслей!!!

Вам необходимо научится контролировать свои мысли. Приходит мысль а вы отказываетесь об этом думать. Просто перестаёте об этом думать. Пришла мысль - а вы не хотите её развивать и продолжать. Она опять приходит, а Вы опять не думаете. И так устроен УМ, что если вам эта мысль не интересна. То он перестаёт её вам предлагать. Ведь Вы не хотите её продолжать. И он перестаёт вам напоменать об измене.

Так Вы можете убрать все тревожащие вас мысли. ЛЕГКО!!! Ведь просто ОБ ЭТОМ не думать!

И тогда у вас останутся только те мысли - которые вас радуют.

2. Если Вы хотите хороших отношений. То их необходимо построить. Ведь каждый человек стремится туда, где ЕМУ ХОРОШО!!!

И если Ему с вами хорошо - то Он ни куда не уйдёт.

Пример: к кому тянутся мужчины. К женщинам верным, заботливым, ласковым. Тем кто поддержит и поймёт.Ведь если женщине можно доверить свои мечты и страхи. То она станет лучщей из всех!

Именно к таким и убегают. Но если вы станете такой!!! То мужчина всегда будет стремится только к вам!!!

Теперь Вы понимаете, что надо сделать для собственного счастья. Стоит немного постаратся и Вы сможете познать настоящие чувства и стать по настоящему счастливой.

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону