Она со мной счастлива?

Александр 11.12.2010

Здравствуйте! в общем у меня получилась такая ситуация: чуть больше месяца назад мне приходит сообщение от мало знакомой мне девушки (мы были знакомы около года, знали о существовании друг-друга, но не общались). девушка очень симпатичная. мы начинаем переписываться и через пару дней она предлагает мне встретиться. я согласился, мы встретилися, несколько часов гуляли в тумане по набережной, болтали обо всем и ни о чем - в общем очень хорошо провели время. и во время этой прогулки, я узнаю, что у нее есть парень, которого она знает с 4 лет и с которым встречается уже 3 года... честно говоря, эта информация меня несколько расстроила...

последующие пару дней мы активно переписывались с этой девушкой, в мою сторону сыпались комплименты, фразы, что скучает и тд, а когда я спросил "а как же твой парень?" она сказала, что поругалась с ним... потом она вновь предлагает встретиться, мы опять встречаемся, гуляем, болтаем и, несколько замерзнув, заходим ко мне домой выпить чай. и когда мы сели на диван, между нами что-то щелкнуло и мы слились в плотских утехах (после этого она сказала, что окончательно расстается с парнем ради того, чтобы быть со мной)... такое общение продолжалось около 2 недель: мы часами бродили по городу, по паркам, болтали, приходили ко мне, занимались любовью - в общем все было просто шикарно, я не мог нарадоваться общению с этим человечеком, она делала меня счастливым! и к собственному ужасу я осознал, что полюбил ее!

потом, в один из вечеров, она говорит, что еще не определилась до конца с кем будет (со мной или с тем бывшим, которого знает с 4 лет и встречается с которым 3 года).

я конечно был в шоке! но решил дать ей время обдумать все и решить... примерно через неделю, она говорит, что выбирает меня, однако на следующий день меняет свое решение и возвращается к нему. я решаю обрубить все связи, желаю им счастья и ухожу... однако вечером того же дня от нее начинается шквал звонков и смс со словами, что ей плохо без меня, что со мной она счастлива, что безумно любит меня и тд... сначала я пытался игнорировать, но потом, в силу того, что и сам жутко хотел услышать ее голос, сдался и взял трубку. она начала убеждать меня в том, что она не может без меня, что счастлива со мной, но и не может порвать отношения с тем, так как он ей уже как родной.

теперь получается такая ситуация, что мы встречаемся за его спиной, так же гуляем, спим. иногда она шлет такие смс, от которых у меня просто перебивает дыхание и сносит голову (таких признаний и слов я еще не слышал), она говорит, что мечтает быть со мной, и что возможно это когда-нибудь случится. но сейчас нам приходиться скрываться от общих знакомых, откровенно по телефону мы можем поговорить только, если рядом с ней никого нет и тем более того парнишки. и все бы ничего - я переборол бы в себе чувство собственничества и ждал бы того самого "возможно", чтобы быть с ней, НО периодически она впадает в депрессии из-за всего этого, эта ситуация очень вымотала нас обоих. она пытается скрывать это, но даже когда у нее это получается, я чувствую ее боль... она реально устала от всего этого, ей реально больно... недавно я попробовал избавить ее от всех этих терзаний, избавить от необходимости делать выбор, я был готов уйти, только бы она перестала мучаться, но это оказалось большой ошибкой - ей стало еще больнее, она рыдала, а я проклинал себя! сегодня она опять ушла в депрессию, она говорит, что морально она уже догарает. она говорит, что мечтает быть со мной, что со мной счастлива, что со мной чувствует себя девушкой, но всеже остается с другим!

пожалуйста, объясните, как понять такое ее поведение, и как сделать так, чтобы она перестала мучаться!

Александр!

Ситуация правда сложная.

Гадать про девушку не будем. Что бы узнать - надо спросить ее саму.

А вот с теми переживаниями, которые у вас вы можете рзобраться, обратившись к психологу на очную консультацию.

Видно, что вы очень переживаете прежде всего за нее.

При этом предлагаю обратить внимание на себя, а чего вы то хотите, и если любите, то боритесь, а если сомневаетесь, то бегите от нее и не морочьте голову девушке и себе заодно.

Вполне возможно, что у нее демонстративный характер, почитайте мою статью по сылке http://ruscoach.ru/?p=205

Удачи и любви!

Информации, конечно не совсем достаточно, чтобы делать корректные предположения. Поэтому то, что я вам напишу, будет просто психо-логической дедукцией. Итак,  что происходит с девушкой?

Судя по вашему описанию, она очень активна, сама начала переписку, инициирует встречи, шлет смс, находит очень «проникающие» слова, отдается любви, сама инициирует беседы с кем хочет остаться и сама признается в том, что у нее есть «парень».  Обратная сторона такой активности у женщин может быть очень сильное чувство вины. Вы ничего не упоминаете о том, что ее не устраивает в том парне, возможно она не делиться с вами этим. Но это важно.

Она не отвечает за свои слова – через день их может поменять, ее  чувства  не стабильны. Она постоянно ссориться с тем «своим» парнем.  Возможно, вы являетесь средством мщения за обиды, которые получаются в этой ссоре. В то же время, видимо, по ходу общения с Вами девушка обнаруживает, что  ей  комфортнее, вы ее принимаете, «к своему ужасу» полюбили и теперь это уже больше чем просто «компенсация» в отношениях со «своим парнем».

Вы на ее фоне, выглядите более принимающим, пассивным. Возможно за много лет знакомства с ее парнем, она не имела такого опыта общения и это стало ее раскрывать.

Теперь о ее депрессии.  В основе депрессии – это отказ от чего то значимого, очень важного. От чего она отказывается? Быть с вами или оставаться с ним? Скорее всего, депрессия – это способ вообще не делать выбора.  Ведь вся ситуация о которой вы пишете разворачивается «чуть больше месяца», а депрессия это достаточно длительное состояние.

Теперь о Вас и о том, что можно было бы сделать.

Вы «пали» под ее страстной любовной атакой.  Вы  готовы на жертвы, ждать, давать событиям развиваться совершенно без вашего контроля. Единственно что вы делаете – это жертвуете собой, убирая себя из уже очень ценных для вас отношений.

Что можно сделать? Укрепиться в своем желании быть с этой девушкой, укрепить ее в желании быть с вами.  Быть стабильным, принимающим, любящим, не настаивать на том, чтобы она сделала выбор. Главное – быть уверенным, что она нужна вам и проявлять это. Второе – быть внимательным к девушке и понять, что же на самом деле ее удерживает в тех отношениях? И уже тогда пытаться обсудить эти причины с ней.

Еще раз повторю, это лишь рассуждения на тему того, что вы изложили, в реальности ситуация может быть иной. Но,  может быть, эти размышления дадут вам возможность посмотреть на свою ситуацию чуть с другой точки зрения и помогут разобраться в том, что  же происходит на самом деле.