Он со мной из за ребенка?

Лидия 14.09.2011

Здраствуйте!Живу я с мужчиной гражданским браком 2 года. У нас сын ему год. Ссоры в семье по одной причине недоверие(ревность)Обьясняю почему Раньше он изменял своим женщинам. Когда мы сошлись он прекратил (как он говрит)Но когда выпьет мне рассказывает что он привык к другой жизни что его тянет на "лево",обьясняя это что он мужчина.Телефон у него на блокировке,все на поролях. Какое тут доерие!? У меня сомнение,подозрение. Эго бесит это не доверие мое от сюда ругань,оскорбление в мой адрес несколько раз к маме отправлял с концами она у меня не в Москве. И взрывается по мелочам как вчера сказала что в спорт зал ходить в ночью это не дело! Может он со мной из за ребенка.. Как быть дальше ,на чемоданах жить!?

Комарова Вера Леонидовна

Лидия, Ваше ощущение "на чемоданах жить" и то, что Вас (с ребенком) можно "несколько раз к маме отправлял с концами" - это про самооценку. Если женщина уверена в себе, любит себя, не ощущает себя "посылкой", которую можно отправить - ревность будет спать-отдыхать!

Сомнения, подозрения, обыски ("телефон у него на блокировке,все на поролях") - кому понравится. Захочется туда, где мир и комфорт... Вы ж его и сексом (отсутствием) "наказываете"?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лидия! давайте разберем, что происходит:

Ссоры в семье по одной причине недоверие(ревность)Обьясняю почему Раньше он изменял своим женщинам.

т.е. проблема НЕ в ТОМ, что ОН изменяет! а в том, что ревнуете ВЫ! а вот о чем это говорит? на что это указывает? разве ли НА ТО, что он может изменять, НА ТО, что именно ОН источник вашего Недоверия? или же НА ТО, что источник как раз ВЫ (ведь Вы испытываете эти чувства), а он всего лишь ТОТ объект, на который Вы проецируете свои чувства! ведь сходившись с ним, Вы знали, что он изменял, что у него такой привычный способ разрешения внутри семейных отношений  - а ведь ЭТО НЕ сниманиет ответственности и С ТЕХ женщин, которые были с ним рядом - почему Вы видите только его виновником? ведь если ОН ходит и изменяет - ТО НА ТО есть тоже свои мотивы - что его побуждало на отношения на стороне? что это за измены - привлечение внимание, самоутверждение, реализация нереализованныйх потребностей...ведь и сейчас Ваше нестабильность НЕ ОТ ТОГО, что Вы НЕ можете доверять в первую очередь себе, а НЕ знаете, что происходит с ним - и НЕ пытаетесь узнать, что ему было нужно? просто ли прихоть и безответственное отношение к семье, к браку, или же это был для него выход и в итоге Вы сами оказываетесь на месте ТЕХ женщин, а что делаете ВЫ? обвиняете, критикуете? ведь Вы сами за него все решили - а как ОН может ВАМ что-то доказать,е сли ВЫ НЕ верите и разве ВЫ сами НЕ побудите его на измену своим недоверием?

вопрос в том - что им движет? можете ли Вы это принять! или Вы ждете, что ОН возьмет и измениться (допустим если это прихоть и безответственность) - а почему ОН должен меняться, чтобы Вам было хорошо? или все-таки выбор остается ЗА ВАМИ?

когда выпьет мне рассказывает что он привык к другой жизни что его тянет на "лево",обьясняя это что он мужчина.Телефон у него на блокировке,все на поролях. Какое тут доерие!?

Вы видите свой вклад? то, что и Вы приводите к тому, что ОН НЕ хочет Вам открываться и доверять - а как можно доверять человеку, который Вас обесценивает, который так и ждет, что ОН будет изменять - а разве своим недоверием Вы это НЕ спровоцируете и в очередной раз НЕ убедитесь, что это ОН виновен! а ВЫ? естественно, что он все блокирует - ведь Вы сами проявляете неуважение и недоверие к нему, ведь Вы обесцениваете его чувства и его реакция - это Защита, и ещё больше - ОН будет ОТ Вас отдаляться и в итоге Вы знаете что будет!...хотите этого исхода?

ругань,оскорбление в мой адрес несколько раз к маме отправлял с концами

а что ОН может сделать, чтобы Вам что-то доказать? как ОН может ЗА ВАС сделать ВАШУ работу - ведь ВЫ НЕ принимаете в самой себе, что эти все чувства принадлежат ВАМ, и вините его в этом!

по мелочам как вчера сказала что в спорт зал ходить в ночью это не дело! Может он со мной из за ребенка..

а почему Вы решаете ЗА НЕГО? может лучше обратиться к нему? чтобыузнать - в чем ОН видит причину конфликтов? а в чем - ВЫ? (поверьте НА практике это совершенно разные вещи) - ведь самое главено для партнеров - научится слышать друг друга - а НЕ искать виноватых в своих же чувствах и искать объект своей неуверенности в себе!

а Вы с ним из-за чего???

Лидия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Лидия, спросите себя чего хотие Вы? Вы хотите быть с ним..сейчас, в данный момент( не надо загадывать на всю жизнь!!!это мешает определению желания)?

Если да, то подумайте, как и что лично Вы готовы сделать для улучшения Ваших отношений и...действуйте!

Про доверие, и про то, почему он с Вами, все что мы будем предполагать  - это пустая трата времени и только наши фантазии, об этом знает только он, хотя и это не факт(так как это может быть его бессознательное желание)..Факт - это то что он рядом!

В отношениях Вас больше должна интересовать ВАША мотивация, что я хочу, почему я с ним, что мне от него хочется, получаю ли я это ХОЧЕТСЯ, если не получаю, то что надо сделать ЛИЧНО МНЕ чтобы получить...улавливаете ход мыслей?..тогда и тревоги становиться меньше..и жизнь как-то красочней, так как Вы тогда можете ей управлять, а его жизнью управлять???..зачем это Вам, чтобы что...контролировать, привязать, обеспечить гарантии?...в таких случаях я задаю вопрос своим клиентам...А как Вам быть с человеком, который рядом с Вами не потому что он этого хочет, а из чувства долга, вины и т.п. ?...подумайте!

А на счет этого замечания: (...Но когда выпьет мне рассказывает что он привык к другой жизни что его тянет на "лево",обьясняя это что он мужчина...) есть некоторые соображения -из арсенала женских хитростей:))...если хотите - напишите в личку, расскажу!

С уважением, Людмила