Как объяснить подруге, что её "советы" задевают?

Таня Красноглазова 28.10.2013

Как объяснить моей подруге, что её "советы" меня сильно задевают?

Вот я захотела пойти на на танцевальный кружок, куда ходит она уже 6 лет. Она мне начала говорить, что лучше не приходи, что мы там танцуем очень серьёзно и т.д. Я понимаю, что там всё серьёзно и я даже каждый день тренируюсь, но теперь когда она мне это сказала у меня пропало настроение даже идти туда.

Киселевская Светлана Владимировна

Для установления контакта с человеком и улучшения взаимопонимания с ним существует формат «Я – сообщения».
Попробуйте поговорить с ней в таком формате.
Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до собеседника желаемое.
О том, как это делать, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).