Заболела бабушка, перенесли свадьбу

Ксения 28.10.2013

Добрый день. У меня не сколько вопрос, сколько просто хочется выговориться. Меня зовут Ксюша мне 21 год, мы с моим парнем Семеном живем вместе полгода, все хорошо и 26 октября мы планировали свадьбу, все было куплено, зал заказан, заявление подано. Мы были очень счастливы. Но за пару недель до торжества случается ужасное, его бабушка попадает в реанимацию, ей делают серьезную операцию и она остается в коме. Мы естественно все отменили и решили перенести на 7 декабря, думая, что за пару месяцев она оправится и все наладится. Но вот прошел месяц и бабуля все еще в коме и все очень серьезно. Родители мои говорят, что стоит все перенести на лето, парень ходит как в воду опущенный , переживает и за бабушку и из-за свадьбы. А я понимаю, что мы все правильно сделали, что отменили, но мне кажется , что до 7 числа ничего не изменится и не дай Бог станет еще хуже... У меня постоянно слезы в глазах. как подумаю об этой ситуации. Очень переживаю за бабушку, и думаю, что никакой свадьбы теперь не будет, пойдем распишемся и все. И я сама себя ненавижу за эти мысли, вроде я должна переживать за бабушку и даже не думать о свадьбе, но только эта мысль приходит ко мне в голову, я тут же вспоминаю, как в детстве я мечтала о свадьбе о платье, а теперь , когда рядом любимый человек, хочется этого еще больше... Я думаю, что если мы до лета будем ждать, то свадьбы точно не будет, а вдруг я забеременею, я хочу, чтобы малыш родился в браке, поэтому стоит расписаться хотя бы, думаю, это никто не осудит. А свадьба... да и черт с ней, мы же любим друг друга. Вот такие мысли бродят в моей голове, от этого очень плохо, постоянно плачу и состояние паники легкой... Как быть даже незнаю... Спасибо, что выслушали.

Здравствуйте,Ксения.Прочитала ваше такое замечательное и искреннее письмо ,что захотелось отозваться. Для молодой женщины -свадьба- это огромное и радостное событие, где невеста  главная героиня.И правда ,что каждая девочка живет с такой мечтой и надеждой в душе.Очень понимаю ваше состояние.Но ,что меня так же искренне порадовало - эта ваша взрослая позиция здравомыслящего  человека,который с таким достоинством умеет справляться со своими переживаниями ,но понимает и разделяет чувства других близких ему людей.Что тут сказать ? "Респект " и уважение, вам  и вашему любимому.Я верю ,что вам за ваше терпение и силу духа обязательно воздастся. И свадьба у вас будет -о какой  вы мечтали и ребеночек родится в браке и любви .Я вам искренне этого желаю...И еще один важный момент  которым хотелось с вами поделиться  -думайте о себе и своих близких в позитивном русле  ,не нужны вам другие мысли.Не стоит их притягивать в свою жизнь.Вот пожалуй и все...Счастья вам и радости.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж