Проблема в отношениях

Ксения 27.10.2013

Добрый день. Встречаемся с парнем,почти год прожили вместе,часто ругались,у него было желание расстаться,но мы мирились и всё хорошо...Вот уже 2 месяца он изменился стали пропадать чувства,он не говорил ласковых слов,вместе не гуляли.Он предложил на время разъехаться он хотел заскучать за мной,но не получается ничего,хотя он говорил (я не хочу расставаться,но что-то происходит со мной я сам не пойму что)вот уже 2 месяца мы не можем прийти к одному мнению,ничего не меняется ко мне,но он и не говорит,что всё конец отношений.Еще мы общались с его бывшей девушкой,она была у нас в гостях,дарила мне вещи...Могла ли она что-то сделать,что он стал таким,что сам не понимает что происходит и расставаться не хочет,но и ко мне ничего не испытывает?! Помогите...мы оба запутались,и он не знает как быть?!

Здравствуйте.Ксения.Вы рассказываете,будто,от его имени,а не от своего.Может быть,от того Вы и стали ему не интересны,что только уступаете,покоряетесь,терпите и не имеете своего мнения.А Вы станьте решительной сами.Не хочет он быть с Вами-сама первая от него и уходите.Пусть разбирается в себе.Тогда Вы и поймете,кто кому нужен.А в таких вяло текущих отношениях только будете себя еще больше травмировать.Становитесь уверенней,и будете интереснее.И для себя и для него.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! Лучше всего постараться разобраться, что происходит в отношениях. После чего стали происходить такие перемены? Быть может, можно найти более реальные причины, нежели визиты его бывшей девушки. Может быть вы стали проводить время вместе по-другому или ваше поведение по отношению к нему изменилось? Что раньше вызывало его ласку, как вы себя вели, что делали, чтобы он был полон чувств? Вспомните хорошенько период, когда у вас все было хорошо. И постарайтесь проанализировать, что теперь не так. Возможно, ему что-то нужно, что вы упустили из своего внимания, чего-то не хватает. Как вы можете зажечь в нем интерес? Когда отношения начинают вот так меняться, полезно осознать, чего не хватает партнеру, что с ним происходит, тогда, поняв причину, можно исправить ситуацию. Также стоит принять во внимание другие сферы его жизни: все ли в порядке у него на работе (учебе), с родителями, друзьями. Нет ли каких-то еще проблем, которые могут оказывать на него такое влияние. Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, вы также можете обратиться за помощью к психологу очно. Удачи вам и счастья!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Ксения,вы пишите,что:"...вот уже 2 месяца мы не можем прийти к одному мнению."Взаимоотношения в паре строятся на взаимопонимании,а у вас с самого начала отношений с этим аспектом большие сложности:"Встречаемся с парнем,почти год прожили вместе,часто ругались,у него было желание расстаться,но мы мирились и всё хорошо.."Сейчас вы подошли к тому этапу совместной жизни,когда эмоции и чувства сменяются планами на совместную жизнь и с этим насколько я понимаю у вас тоже сложности.С целью сохранения и дальнейшего развития отношений вам желательно обратиться к семейному психологу.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар