Ужасные мысли в голове

Юлия 25.10.2013

Здравствуйте,меня зовут Юлия,мне 15 лет.Меня беспокоит одна проблема.Как-то раз примерно больше полу года назад мне пришла в голову ужасная мысль что умрет моя мама.С тех пор она часто возвращалась ко мне,но последний месяц она просто не уходит из головы и это приводит меня в ужас.Я постоянно думаю об этом и представляю это в своих мыслях,как мне скажут что мамы не стало и как я буду рыдать.Я у мамы единственный ребенок,и из близких у меня больше никого кроме мамы нет,папа ушел еще 14 лет назад,бабушки умерла,больше никого.Я очень этого боюсь при этих мыслях душа просто в комок сворачивается и хочется рыдать,сейчас я уже и правда боюсь,скажите что мне делать?

Здравствуйте Юлечка,Вам 15 лет и вы очень боитесь потерять свою маму. Давайте немного порассуждаем с вами,хорошо?

 Жизнь и смерть ,это как начало чего то и его завершение. скажите,у вас есть такие знакомые,которые родились и..... живут вечно? Думаю ответ однозначен-нет. Мы все приходим в этот Мир ,каждый со своей миссией,и в назначенное время покидаем его. Никто не может с точностью сказать,когда это будет и наверное этим и хороша жизнь,что дату Рождения мы узнаем только родившись,и дату Ухода тоже можем узнать,когда она наступит. Ждать и бояться не стоит , лучше переключите свое внимание на то, что вы счастливы уже потому,что у вас есть -Мама и это здорово! Не у всех есть родители рядом, а вам повезло больше чем им. Удачи вам!

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны