Тревожное состояние, ужасные картины в голове

Виктория 11.08.2013

Здравствуйте! Обращаюсь к вам, потому что мое состояние обостряется... У меня постоянные переживания, страхи, волнения. Последнее время мне неспокойно в квартире, одной оставаться страшно. Но главное, почему пишу: я часто представляю смерть любимого человека, или родителей... Боюсь этого больше всего в жизни. Мне кажется, что если это случится, я не переживу... Если проезжаю мимо могильных плит над дорогой (вследствие аварий), то представляю там фото своего любимого...представляю как плачу, и т.д. Знаю, что мысли материализуются, нельзя об этом думать. Но мысли же в голове... Помогите, как мне "вылечить" себя от этого?

Спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

"Вылечить себя от этого" можно только при помощи специалиста.
Самостоятельно Вы можете попробовать поработать со своими страхами.

О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).