Ругаемся с женой из-за мелочей

Игорь 30.03.2013

Здравствуйте.

Вкратце обрисую ситуацию. Познакомились на работе, женаты чуть меньше года. В последние две недели начали ежедневно ссориться из-за мелочей. Причины детские: говорит что-то под руку в машине — завожусь я, я забуду заехать в какой-либо магазин по пути — заводится она. И всё в таком духе. Последний случай вообще смехотворен — при просмотре фильма я вслух удивился, что ворота царского дворца слишком хлипкие, на что мне было сказано, что я вечно всем недоволен и разговаривать со мной теперь она не хочет.

Вот как это понимать? Принимая во внимание предыдущие неурядицы я стараюсь извиняться, если понимаю, что виноват я, стараюсь не критиковать её за те привычки, которые мне не нравятся в ней. Но каждый раз всё идёт вкривь и вкось.

Игорь, доброе утро!

Я могу предполагать, что подобные ссоры у Вас возникают из-за какой-то неудовлетворенности, поэтому Вам обоим надо проанализировать, насколько Вам комфортно в своих жизненных сферах - работа, семья, друзья и т.д.

Обсудите, какими Вы видете Ваши отношения, а какими их видит Ваша супруга.

И больше акцентируйте внимания на положительном и приятном, ведь в нашей жизни происходит, как хорошее, так и не очень приятное, и важно на чём больше мы заостряем своё внимание, что берём себе в багаж. Для "собирания" радостей, можно завести обоим дневники - "Чем сегодня порадовал(а)? впечатлил(а)? или за что я могу быть благодарен (а)?" И затем делитесь своими записями.

Взаимопонимания Вам!