Беспокоит приснившийся сон

Алина 23.10.2013

Здравствуйте! Меня очень сильно беспокоит приснившийся сон.

Мне 26 лет. Живу с мужем, есть ребенок (3 года). Работаю инженером. В данный момент испытываю жизненные трудности (финансовые, межличностные, часто плачу и агрессирую на других).

Описание сна.

Вижу, как я пришиваю всякие красивые бусины: перламутровые, рельефные, разных цветов - к глазам так, что не видно зрачки. Кто-то говорит: "Зачем я это делаю, это очень вредно". На что отвечаю, что так красиво и мне нравится. А потом в голове возникает мысль о том, что будет внутреннее кровотечение. И сразу смотрю в зеркало и вижу, что глаз начинает краснеть как при лопнувшем сосуде. Начинаю паниковать, так как понимаю, что не смогу без потерь убрать все бусины. И потихоньку начинаю понимать, что нет выхода, после чего просыпаюсь.

Спасибо заранее за ответы.

Лазаренко Ольга Владимировна

Алина, для меня глаза - это что-то про то, что я смотрю, я вижу. А зашивать - как будто не хочу на что-то смотреть, но когда я защищаюсь и не смотрю (на что в вашей жизни сейчас вы не хотите или не можете смотреть), как будто это то, что вызывает страх, тревогу, панику.

Защита и то, что вы не можете смотреть на что-то в своей жизни вызывает страх. Ведь так? Если нужны еще какие-то разъяснения, лучше поработать с психологом очно, чтобы понять свои глубинные потребности сейчас. Удачи вам.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк