Запуталась в себе

Наталья 22.10.2013

Здравствуйте ! Я уже год живу и чувствую себя , как в не своей тарелке.Живу с молодым человеком 3 года и не могу понять люблю его или нет .Просто начинались наши отношения с не огромной любви , а просто с того , что он мне помог в жизненной ситуации и я оценила это за мужской поступок и стала с ним жить , какое-то время думала что скоро все наладится в моей жизни и я уйду от него , но осталась , впринципе меня все устраивало , но последний наш год жизни просто невыносим , ничего не меняется , он уже взрослый парень , но живет по течению и не хочет дальше развиваться , не знаю из-за этого или нет , но со мной стали происходить странные вещи в одним вечер мне стало так плохо , что я не могла уснуть , думала задохнусь и умру , продолжалось это какое-то время , потом прошло , но дальше я не могла спокойно ездить в метро , не хватало воздуха , потом это тоже прошло , но появился страх от спаяться одной , я часто плачу , память ухудшилась, боюсь просто сойти с ума и сделать что -нибудь страшное , понимаю головой , что все это бред , но мысли не уходят , я даже уже боюсь смотреть фильмы ужасов начинается паника и тревога , я так устала от себя , что это мешает жить дальше , хочу как раньше быть собой - счастливой девушкой . Помогите пожалуйста

Здравствуйте,Наталья.Вероятно,Ваш муж не только ничего сам не хочет,но и тянет Вас назад.И Вы чувствуете.что Вы завязли.А выбраться из болота-нет решительности.А за нерешительность отвечает чувство вины.Наверное,Вы боитесь произвести на него жестокое впечатление,если решите уйти.И Вы стали как он-такая же.пассивная.А от пассивности начала падать Ваша самооценка.Появились страхи от чувства беспомощности.И это замкнутый лабиринт.Выход-только в решительности.Нужно сломать силой существующий сценарий,где Вы оба плывете по течению.Для этого важно вначале поверить в себя,назвать себя лучшей,принять себя такой и начать создавать себе достойные условия.Кроме Вас за Вас никто ничего не сделает.Помощь психолога приветствуется.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград